А вы здаете бутылки?

Признаться, уже довольно давно не покупаю что либо в стеклянной таре, потому и вопросом утилизации стекла как-то не задавалась. А вот недавно подруга попросила помочь с переездом, стали собирать ее вещи, мебель, а на балконе — целый батальон пустых бутылок. Хотели сдать, да никто не знал, где сейчас находятся пункты приема стеклянной тары. А вы сдаете свои бутылки?

2 комментария

  1. Я тоже давно не сталкивалась со стеклянной тарой, а если что-то и покупаю в стекле, то потом просто выбрасываю. Хотя где у нас пункт приема стекла знаю — просто это не далеко от моего дома и я время от времени прохожу мима, обратила внимание. Но признаться, в той очереди, которая там стоит, мне бы не хотелось оказаться. Вот раньше сдавать стекло было в порядке вещей, а сейчас это делают только какие-то маргиналы. В крайнем случае — пенсионеры.

  2. У нас тоже нет стеклянных бутылок. Бывает конечно из под пива, но они тут же после принятия на грудь отправляются в подъезд и аккуратненько ставятся возле мусоропровода. А потом бомжи приходят и забирают их. Вот только как, у нас же домофон стоит, и дверь постоянно закрыта. Скорее всего им уборщица выносит. И это правильно, ведь всем надо помогать. Бомжи тоже люди и пустые бутылки доставляют им немалое удовольствие.

Оставить комментарий