А вы знаете, чем именно полезен фундук?


Очень люблю лесные орехи, могу килограммами поедать. Знаю, конечно, что фундук полезен. Но вот чем именно? Все орехи обладают полезными свойствами, но каждый вид чем-то определенным. Не вредно ли есть много орехов? Какой орех является самым полезным?

2 комментария

  1. Фундук важен для работоспособности мозга. Это хорошо, что вы едите лесные орехи, они полезны для иммунитета. Фундук содержит вещества, которые выводят из организма шлаки, замедляет процесс старения.
    И самое важное: в экстракте лесного ореха содержится химическое вещество паклитакселья, которое составляет основу самого известного в мире противоракового препарата. До сих пор считалось, что единственный природный источник получения этого вещества — кора тиса (чрезвычайно редкая порода деревьев).

  2. фундук считается источником здоровья и энергии человека. богат кальцием, фосфором и железом. помогает при малокровии. содержит вещества удаляющие из организма шлаки, особенно из печени. а также он предотвращает гнилостные процессы, способствуя очищение организма и укрепляет иммунную систему человека.

Оставить комментарий