А что вы предпочитаете: жить в городе в квартире или за городом, но в доме?


А что вы предпочитаете: жить в городе в квартире или за городом, но в доме? Оцените плюсы и минусы одного и второго варианта. Почему некоторые люди предпочитают жить за городом, хотя работают в городе, ведь это каждый день нужно ездить в город на работу, это бывает не всегда близко, потом вечером домой, не проще ли жить где-то в центре в городе, в квартире?

6 комментариев

  1. Без вариантов- дом за городом. Это моя давняя мечта. Хочу жить в просторном месте, когда вокруг природа, нет огромного количества машин и людей.Да и работу можно найти за городом, ведь так? Или каким то образом организовать удаленную работу.
    В городе все куда то спешат, машины не дают проехать и пройти, все страдают аллергией из за загазованности воздуха. Работа высокооплачиваемая, но проезд и расходы на развлечения съедает все эти деньги. Я за деревню!!

  2. Я всегда предпочитала жить в своём доме, это моя мечта, хотя живу в квартире.Это такое удовольствие, жить на земле, чтобы был сад и огородик. Можно выращивать овощи и фрукты,банька чтобы была.
    Чем заниматься когда живёшь в квартире? Пришёл и лёг на диван под телевизор. Кому как, а я люблю природу.

  3. Очень интересный вопрос, потому что, сколько людей столько и мнений. Я за свой не большой возраст успела прожить и с собственном доме и в квартире, естественно и там и там есть свои преимущества, но с уверенностью могу сказать, что главное не место где ты живешь, а то как ты его обустраиваешь и облагораживаешь, то как ты себя чувствуешь в своем жилье.

  4. Я родился и прожил большую часть жизни именно в доме. Но со временем начал засматриваться на то как живут знакомые в своих квартирах. Ни хлопот, ни забот по сравнению с домом (в доме вечно нужно что-то делать, ремонтировать, смотреть за ним. Да и приусадебный участок требует много сил и внимания.Я купил себе еще и квартиру. Прожил там ровно месяц и продал! Не смог жить в этом "скворечнике". Я понял, что дом есть дом!

  5. Мы с мужем как раз строим дом в пригороде. Я сплю и вижу как переедем туда из душного и шумного города. Тут еще один момент — соседи. С право и слево еще куда не шло, но вот страх, что сосед с верху придет с работы уставший и забудет выключить воду в ванной… Вот это действительно страшновато. Тогда всему твоему ремонту в квартире придет конец. При этом постоянный шум вокруг, когда что-то празднуют соседи или делают ремонт, тоже очень напрягает. Я за свой дом!!!

  6. Мне бы понравилось жить за городом в доме, но желательно в другой стране, там где потеплее и лето длится долго. Просто квартира слишком тесна для меня, а я такой человек, что мне нужно как можно больше пространства. Хочется выйти на улицу и почувствовать открытое пространство, свободу. В нашем мегаполисе, в наших тесных "коробках-квартирах" это совершенно невозможно.

Оставить комментарий