А для чего мы живем?

Наверное, каждый человек в свое время задумывается: «А для чего это все? Для чего мы живем?». Этот вопрос существует с тех времен, с каких существует человечество. Конечно, каждый слышал, что человек (а вернее, мужчина) должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Но я очень сомневаюсь, что Вы верили в эту прописную истину, как в смысл жизни. И все-таки, может, на вопрос «Для чего мы живем?» найдется однозначный ответ. И все будут жить, зная его и стараясь, чтобы людям вокруг было хорошо.

4 комментария

  1. Мы живем потому, что когда-то наши родители подарили нам эту жизнь. И каждый человек в жизни находит свои ориентиры, ценности и пр., чтобы прожить эту жизнь достойно, так сказать, чтобы не было мучительно больно… Мы живем для того, чтобы жить, а как жить — каждый выбирает свое, но это уже другой вопрос

  2. мы живем для того, потому что нам дали возможность жить. и этим надо воспользоваться, причем правильно и с умом. нужно иметь цель в жизни, мечту и стремится к их исполнению. вот тогда жизнь будет иметь смысл. а у кого нет смысла жить, они со временем сами себя убивают, в прямом и переносном смысле. сначала морально и психологически, а потом и физически.

  3. Не знаю, как вы, а я живу, чтобы оставить какой-то след после себя, чтобы сделать кого-то счастливым, чтобы подарить кому-то свою любовь.

  4. Если рассуждать правильно со стороны религии, то мы в этой жизни учимся жить. Нужно жить достойно в этой жизни, т.е. соблюдать Божьи заповеди, что-бы потом жить вечно в раю, любить себя и людей, делать добро, рожать детей, а не убивать их для своего спокойствия и комфорта.

Оставить комментарий