А если любишь по-настоящему, можно все -все простить?


Некоторые говорят, что если любишь другого человека, то можно ему все простить, забыть. Некоторые не прощают, так что они не любят по-настоящему, а это была проверка на чувства?

6 комментариев

  1. А как это по-настоящему? самоотверженно, самозабвенно, безумно? Что вы вкладываете в это свое по-настоящему? Прощать можно и нужно многое но не все! Нельзя простить плохое отношение к собственному ребенку, измену (если она сознательная) тоже простить нельзя.

  2. Прощают, в глубине души прощают все. Просто женская гордость не способна смириться с некоторыми вещами… Например с изменой. Да, буду топать ногами, кричать, плакать, говорить, что ненавижу и возможно даже уйду. Будет очень горько и обидно. Но, думаю, если позовет обратно — вернусь. Помните, как в Библии…
    4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
    7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

  3. простить любимого человека можно, это не так трудно. вот трудней будет восстановить отношения, ведь доверия уже нет, и соответственно нет таких честных и близких отношений. да и само отношение к любимому испортиться, и сами отношение развалятся со временем.

  4. Я прощу и он простит. Хотя измен уверена не будет ни с моей ни с его стороны. Мы слишком сильно воспитаны в плане семейных отношений. А каждый день друг другу многое прощает: то кружку кто-то вовремя не помоет, то в магазине что-то забудет ))) мелкие оплошности всегда прощаем )))

  5. Я прощу и он простит. Хотя измен уверена не будет ни с моей ни с его стороны. Мы слишком сильно воспитаны в плане семейных отношений. А каждый день друг другу многое прощает: то кружку кто-то вовремя не помоет, то в магазине что-то забудет ))) мелкие оплошности всегда прощаем )))

  6. "Всё-всё" — это что? Если вы имеете в виду измену, то, думаю, пока с этим лично не сталкнешься, то не узнаешь, как поведешь себя в такой ситуации. Например, сейчас я думаю, что никогда не простила бы измену любимого человека, но кто знает, что будет?…Но в любом случае, чтобы простить, надо забыть. А как можно забыть предательство?

Оставить комментарий