А глина способствует стимуляции роста волос?

Слышала, что глина способствует стимуляции роста волос, правда ли это, если да, то какая именно для этого подходит? Кто-нибудь из вас пробовал такие способы для своей красоты? Вообще знаю, что глиняные маски сушат кожу, стягивают ее, не будет ли такой же реакции и с волосами?

3 комментария

  1. Насколько я знаю, голубая и красная глина лечебная, но насколько она лечит волосы для меня вопрос, еще глина сушит, поэтому многие с жирной кожей делают из нее макси. Вот чего я опасаюсь, что она и волосы сушить будет, а если они крашенные, то возможно обломаются кончики.

  2. Насколько я знаю, голубая и красная глина лечебная, но насколько она лечит волосы для меня вопрос, еще глина сушит, поэтому многие с жирной кожей делают из нее макси. Вот чего я опасаюсь, что она и волосы сушить будет, а если они крашенные, то возможно обломаются кончики.

  3. Белая глина — очень рекомендую. Тем более, она начинает действовать ещё тогда, когда вы её только-только нанесли на кожу головы, и вовсе ей не надо полностью высыхать! Только берите глину либо из аптеки очищенную, либо из озера с бешафитовым илом, не знающего, что такое промышленные отходы. Разводите до густоты деревенской сметаны, густо наносите на голову, укрываете пленочкой, затем полотенцем и делайте себе дела спокойно минут 20. Потом смываете и хорошенько выполаскиваете. Вот и всё!

Оставить комментарий