А как у вас в городе работает почта России?

Где-то с полгода назад пытались с экономить и отправить посылку в Германию через обычную нашу почту России и я зареклась это делать на всегда. Пришли в центральное отделение и началась кутерьма. Главное, муж с начало все расспросил, что можно класть в посылку, а что нельзя, но все равно такого бардака я еще наверно не где не видела. Мало того, что на четыре окна работает одна приемщица, так еще кроме описи, шаблон которой на стенде оказывается устарел и надо писать по другому, еще открыла посылку и все перекопав и нечаянно порвав коробку, сказала, что мы плохо уложили вещи и она такое не примет, потому что все высыпется. Мы заново купили у них коробку все уложили и когда начали взвешивать, то оказалось, что вещей слишком много и надо делать две коробки. Нервы мои были уже на приделе, потому что возня это продолжалась больше часа и сколько бы такие издевательства еще длились я не знаю, если бы я не потребовала бы заведующую отделением. В итоге мы все-таки отправили посылку, но через три месяца она вернулась, хотя везде, где я узнавала обещали, что почтой России посылка до Германии идет максимум месяц, где она была все это время никто не знает. Мало того, посылка вернулась, но нам ни коем образом не сообщили о ее возврате и если бы я не зашла туда абсолютно случайно и не спросила, то, как я поняла, она была бы уничтожена. Я опять к заведующей обратилась, а она предъявляет мне извещение о возврате, на котором кто-то печатными буквами нацарапал вместо подписи нашу фамилию, а причина возврата была "неправильно оформленные документы" (таможня не пропустила), то есть неправильно составленная опись содержимого. Ну как такое может быть, если сотрудник почты все написанное в описи сверяла с содержимым? Я до сих пор в шоке от работы Российской почты! А у вас в городе тоже самое?

2 комментария

  1. я конечно заграницу никаких посылок не отправлял. я только получаю на почте посылки, которые мне присылают. я очень часто заказываю товары в интернет-магазинах и вот потом они мне по почте приходят. может быть у меня отделение почты такое хорошее, но не было подобных ситуация. работники почты вполне доброжелательные, поэтому не сталкивался я с таким хамством.

  2. Мне почту хвалить не приходится, я тоже много заказываю через интернет и уже второй раз товар просто теряется. При чем нет никакой возможности отследить где — первый раз канули в Лету серебряные серьги, теперь пояс. Обидно. И, кстати, наша почта не может похвастаться регулярностью, отсылая что-то по почте никак нельзя угадать, что бы это что-то дошло своевременно. Так рассылали родственникам пригласительные на свадьбу — кто-то получил сразу, а вот в соседний город пригласительный шел месяц!

Оставить комментарий