А как вы чистите клавиатуру?

Поделитесь вашими способами чистки клавиатуры, раньше я просто выбрасывала ту клавиатуру, которая в негожем состоянии, но сейчас настолько привыкла да и младшей сестре удобно сидеть за компом, клавиатура маленькая и удобная. Вот собственно она и грызла семечки и ела чипсы, что и испачкало клаву, как ее можно почистить? Пробовала пылесосом, но все рано не получается.

5 комментариев

  1. нужно каждую клавишу вытаскивать и прочищать от пыли и жира. это самый лучший вариант, правда и самый кровопотливый и долгий. я как правило просто переворачиваю клавиатуру и вытряхиваю оттуда крошки. пару раз пылесосом, но всё равно останутся частички мусора и мелкие крошки, поэтому надо вытаскивать каждую клавишу.

  2. Достаточно отвернуть шурупы, которые крепят заднюю крышку, разобрать, вытряхнуть мусор и протереть спиртом (одеколоном), собрать. процедура занимает около 10 минут, в зависимости от количества шурупов. Но проще не есть над ней, тогда крошек не будет, а пыль внутрь не попадает, вернее то количество, которое проникает внутрь, не влияет на работу.

  3. Чистка это как уборка квартиры только реже и тщательней. Наверно раз в год, полная разборка и мытье клавиш в мыльной воде, а также чистка системного блока каждые три месяца, но это другая тема.

  4. А я не чищу свою клавиатуру. Она за 8 лет так и не потеряла свой товарный вид. Вот ни разу не разбирал, и не пылесосил. Но я ее и не засорял разной едой, не проливал кофе, не сыпал крошки в нее. Вот правда клавиши чуть грязненькие, но я их просто тряпочкой могу протереть сверху и все, снова как новенькая. Хотя вспомнил..как-то раз я разобрал клавиатуру, просто чтобы посмотреть что внутри. Заодно пыль смахнул и протер слегка.

  5. Значит я делаю так: беру выковыриваю все клавиши, поддевая их чем-нибудь, они легко снимаются. Потом ложу их на некоторое время в посуду с теплой мыльной водой. То место где были клавиши протираю ватой со спиртом, либо ватными палочками. Ополаскиваю клавиши и ложу их сушиться на какую-то тряпочку. Когда высохнут, собираю все назад. Да, забыл сказать, перед разборкой нужно сфотографировать расположение клавиш на телефон, чтобы потом не перепутать.

Оставить комментарий