А кем мечтают стать современные дети?

Задумывались ли вы, кем мечтают стать наши дети? Если говорить о моем детстве, то наши мальчишки постоянно играли в войну и мечтали быть летчиками, космонавтами, танкистами и шоферами. А многие девочки хотели стать учителями или врачами, А какие професси привлекают сегодня наше подростающее поколение? И как вы относитесь к этому выбору?

6 комментариев

  1. Один мелкий знакомый мечтает дожить до 18 лет, чтобы никто его не ограничивал в компьютерных игрушках, он сам ходил бы и покупал себе аксессуары, нинтенды и х-ящики. Не знаю. В целом создается ощущение, что дети взрослеют психологически раньше, чем задаются таким вопросом, и раньше начинают понимать, что хотелось бы ничего не делать. Может быть зря обобщаю. К совсем маленьким не относится… Но они даже пух не жгут на улицах! Может старею =)) Прошу прощения за оффтоп.

  2. Честно, мне самому интересно. В моем прошлом дети, а точнее подростки, стремились стать альпинистами, спелиологами, туристами. Покорять вершины опасного и увлекательного спорта. Я, и об этом мечтал, и воплощал в мечты. Правда в серьезные горы и пещеры мне не удалось попасть, но все же было очень интересно.

  3. Моя вот племянница, например, мечтает стать ветеринаром или дрессировщиком лошадей, очень любит природу и все что ее касается, обожает читать книжку. Не успеваем покупать энциклопедии про животных, последнее время прикальнулась она динозаврами, вообще чудо ребенок, а ей ведь всего 9, гулять да бегать, а она книжки читает!

  4. Моя соседка-школьница хочет стать килером. Это шутка, конечно, но молодежь хочет легко зарабатывать и много. Так что время меняется и молодое поколение ищет себя в новых профессиях. Мечтают они о том, что видат по телевизору.

  5. У моей подруги есть дочь. Её дочь мечтает стать дрессировщицей хищных зверей и работать в цирке. Не знаю сможет ли она реализовать свою мечту, всё-таки непросто это всё. Да и романтизмом попахивает выбор такой профессии. Ещё у одной приятельницы есть сын, ему 8 лет, но он уже мечтает стать программистом, так как в компьютерах уже в своём юном возрасте разбирается прекрасно. Вот это уже что-то более реальное.

  6. В наше время дети мечтают уже другими стандартами. Мой сын, допустим, ему десять лет, мечтает стать директором большого магазина. Потому, что он ходит в школу мимо такого магазина, и видит как это было бы хорошо. Дети сейчас смотрят вокруг и видят, что шофер получает немного, космонавты уже не в моде, полетать можно и на компьютере, а учитель это дурная работа. Хорошо стать банкиром, директором, зарабатывать на форекс в мягком кресле.

Оставить комментарий