А кто-нибудь еще пользуется такими телефонами в квартирах?


Вспомнил недавно, что оказывается раньше были такие дисковые телефоны. А ими сейчас пользуются? Давно уже не видел таких старых аппаратов. Кажется на почтамте только и видел, ну и в офисах некоторых. А в обычных квартирах есть еще у кого-нибудь такие телефоны? Мне даже захотелось покрутить диск, набрать любимые номера. А как они интересно звонили, таким знакомым звоночком.

5 комментариев

  1. Я думаю что пользуются ради красоты, где выдержан стиль, я тоже вспомнил, только не могу понять зачем там буквы были еще рядом с цифрами, ой какие же они были не удобные =))))а раньше это было в порядке вещей.

  2. У меня есть родственники в Москве. Так у них в большом современном доме стоят именно старинные телефоны 4 штуки и не просто для красоты, а ими пользуются! Был сильно удивлен увидев дисковый телефон времен 70 годов среди современной техники. ДА че там говорить! У меня дома стоит такой же, только более новый, но тоже дисковый. Зато когда выключат свет, радио телефон не работает, а так пожалуйста!

  3. Вы имеете в виду старинный или просто дисковый? Если дисковый, то у меня до недавнего времени стоял, пока не перешли на переносные трубки в каждой комнате. Когда был дисковый, он постоянно падал, потому что мы с семьёй привыкли ходить по квартире, разговаривая, а тут провод мешает:)

  4. Та вы чо, дисковые это рулез, раритет, потом будет что внукам показывать. Плюс ретро стиль нынче моден, наверняка можно найти такие же дисковые новые блестящие выдержанные в стиле тех годов. Вот только с тоновым набором ничего не выйдет, но ведь можно же держать в квартире несколько телефонов, понаставить разеток везде и норм.

  5. Эти телефоны, как советские поезда, которые самые телефонные — телефоны в мире. Они ни чем не стареют. Единственный аспект у них нет тоннального набора. Это минус современности, а так им сносу нет. До сих пор одним из них пользуюсь.

Оставить комментарий