А купить ли мне рояль в квартиру?


Я подумал, а вот если я захочу купить рояль в обычную городскую квартиру у меня не будет проблем с соседями? Звучание роялей кажется очень громкое и как бы соседи не переполошились. Звук там кажется не уменьшить? И хотелось бы узнать смогу ли занести его в квартиру, вернее не я, а грузчики? Он такой огромный.

7 комментариев

  1. Если у вас просторная квартира, то вы вполне можете позволить себе купить рояль. Как грузчики будут его вносить в вашу квартиру — я не знаю, лучше сразу с ними всё обговорить. И рояль не так уж и громко звучит. Он звучит громко, только когда поднята крышка, а когда она опущена, то звучит как обыкновенное фортепиано.

  2. Я правда не знаю насколько отличается рояль от фортепиано и пианино, но мне кажется громкость звука тоже не маленькая. И тем не менее у моей подруги дочь уже третий год занимается музыкой и у них в квартире стоит фортепиано, ничего пока соседи молчат. Думаю, что если у ва сесть место для него и соседи нормальные и деньги есть на его покупку, то почему бы и не заиметь у себя в квартире такой инструмент.

  3. Меня мучают почти те же вопросы — как рояль получится занести в квартиру если он вряд ли пройдет даже на некоторых лестничных площадках. Разве что каким-то образом через балкон.
    Второе — мне интересно, а рояли сейчас где-то продают? Мне кажется эти инструменты уже давно на заказ для филармоний, да и то крайне редко…
    Третье — нет, соседи возмущаться не будут, если вы, конечно, не в ночное время будете музицировать, а вот жилищные условия позволяют ли?

  4. В хрущевку бы точно не занесли. А вот квартиры с новой планировкой предусматривают более широкие проходы. Поэтому, не исключено.
    Но зачем он вам??? Купите сентезатор и музицируйте. Конечно, если вы не профессионал и не гурман звучания.

  5. А зачем он Вам? Я вижу, что Вы человек с большим чувством юмора. И это прекрасно. Юмор, в самом прямом смысле, помогает выживать в этом мире. Многим этого не хватает. А у Вас этого с избытком. Лучше дарите другим людям, в т.ч. и своим соседям такое жизнерадостное отношение к жизни.

  6. По крайней мере в некоторых квартирах 70-х годов они есть. Скорей всего, разбирают их перед вносом. То есть, по частям.
    А рояли продают, конечно. В том числе настройщики-реставраторы.

  7. Купите не концертный, а простой кабинетный рояль. Не открывайте верхнюю крышку. Положите внутрь на струны большой кусок поролона. Играйте на левой педали. Никто и не узнает, что вы стали обладателем такого сокровища. А вот двери нужны широкие. И грузчики сильные)

Оставить комментарий