А лук в больших количествах вреден?


А если съесть килограмм лука что со мной будет? Живот заболит или что пострашнее случится? Слышал давно одну историю, еще во времена Второй Мировой войны один солдат скрылся в одном доме и из еды у него был только мешок лука. А он вдобавок еще болел сильно, простудился, жар был, температура. И килограммов так ,шесть, съел лука, и выздоровел. Так лук все же лечит или калечит?

4 комментария

  1. Лук лечит, это многим известно. Когда человек простужается, то он обычно ест лук, так как лук укрепляет иммунитет. Но есть его в больших количествах я бы вам не советовала. Во-первых, если съесть 6 килограмм лука, то будут очень сильные боли в желудке. Во-вторых, неприятный запах. Это просто ужасно, когда от человека пахнет луком! Причём запах лука очень сложно чем-либо перебивать.

  2. Никогда не слышал, чтобы лук в больших количествах был бы вреден. Маленькими, помню мы ели его очень много, у нас сорт был какой-то у родителей, чуть сладковатый и не сильно "злой", поэтому поедался очень легко. Родители были только рады, просто сдабривали его подсолнечным маслом и солью — мммм! объедение было.
    Знакомый врач мне сказал, что в луке много цинка, который очень необходим и мужскому, и женскому организму. В мужском организме он участвует в выработке тестостерона. Тот солдат после 6 кг просто озверел, наверное, от того что гормоны играли — и перебил всех врагов!

  3. Я думаю, что очень болшое количество вы просто не съедите. Во всяком случае — за один раз:). Но то количество лука, что человек может съесть, не напрягаясь, ему нисколько не повредит, а пойдет только на пользу. Хотя, как и в любом вопросе, здесь есть исключения: не стоит есть много лука тем, у кого язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки, а также перед походом в гости:).

  4. Если у вас желудок не больной, нет гастрита, а уже тем более язвы, и если кислотность в норме, то 200-300 грамм лука за раз вреда не принесет. Если есть проблемы, то надо нейтрализовать кислоту. Но наличие кислоты зависит еще и от сорта лука, к примеру есть сладкие сорта, как раз для сырого поедания. А в остальном лук очень полезен. А кому не нравиться его запах, так не нюхайте, воспользуйтесь противогазом и все.

Оставить комментарий