А мы когда-нибудь будем летать на другие планеты?


Прогресс не стоит на месте, и с каждым годом внедряются всёболее новые технологии. Скоро человеческий труд вручную отойдёт на задний план, и практически всё будут выполнять машины. Интересно, а изобретут ли такой космический корабль, чтобы люди могли свободно и быстро летать на другие планеты, не только на Луну и Марс? Что вы думаете по этому поводу?

6 комментариев

  1. Конечно это будет. Вот только столько ждать придется. Нам короче не светят путешествия на другие планеты. И даже нашим детям, и внуки тоже пролетают мимо, а также еще несколько поколений. Но, мы все равно полетим изучать другие миры. Знакомиться с инопланетянами, осваивать новые планеты, да и просто по галактике полетать будет очень здорово. Вот только мы этого не увидим, как жалко. Зато к нам могут прилететь инопланетяне, на своих космических аппаратах и возьмут нас с собой на экскурсию к себе на планету. Если только так, хотя и не верится мне что-то в это.

  2. Я думаю это вполне возможно, только вот ребята думаю мы врятли до этого доживем, хотя кто знает, но даже если это и будет реализовано, вы представляете какая будет цена за это удовольствие, думаю мы врятли сможем позволить себе это.

  3. Скоро- не будем, но через несколько десятков лет туристы смогут полететь на Марс, как мы сегодня в Турцию.Глупо думать, что мы во вселенной одни, и когда-нибудь мы в этом убедимся. И есть цивилизации горазде более развитые, чем наша, которые летают по космосу, как мы с вами ездим по дорогам на авто

  4. в будущем всё это будет. сейчас главная проблема — время транспортировки.. базы то там построить не проблема, лаборатории, а вот долететь ещё целым — это тяжко

  5. да все это ясно, что когда нибудь полетим, вопрос в другом: а зачем ? или а разрешат ли землянам вырваться к звездам? Вы вот возьмите почитайте нынешнюю фантастику, там же почти всегда эти вопросы стоят очень остро, и каждый раз Земле приходится бороться за выживание… Так что можно только лишь гадать, сможем ли когда нибудь полететь в другую галактику, а не останемся ли только в солнечной системе ?

  6. Человеческий труд вручную и так уже отошёл на второй план, практически всю работу выполняют машины. Месье Верн, бы опоздали с предсказаниями лет на сто! 🙂
    Что касается кораблей, то именно такие — дело по прежнему очень отдалённого и весьма туманного будущего. На Марс, кстати, ещё вовсе никто не летал, на Луну — только раз, и то под вопросом — что значит "Не только"? Если уж говорить о полётах за пределы Солнечной Системы — то это вообще область чисто гипотетическая. До изобретения реально работающего двигателя искривления ничего такого не светит. Что касается любого другого способа — общедоступные полёты вообще невозможны, и дело даже не в цене, а в стойкости организма — перегрузки, и всё такое. Не каждый выдержит.

Оставить комментарий