А может ли алкоголь быть полезным?

Слышала, что алкоголь (определенный и в определенных дозах) может быть полезен для здоровья. Кто владеет данным вопросом, поделитесь своими знаниями!

4 комментария

  1. А может. Точнее, сам по себе алкоголь — который спирт — полезен разве что своими дезинфицирующими свойствами, и при приёме внутрь большой погоды не делает, кроме похмелья. Однако некоторые спиртные напитки — в основном вино, в меньшей степени пиво — обладают действительно кучей полезных эффектов. Вино, в частности, содержит много витаминов, укрепляет иммунитет и стимулирует кровообращение — это основное, вообще много чего ещё делает. Разумеется, это если принимать в умеренных дозах.

  2. Мне даже мой гинеколог во время беременности советовала употреблять не более маленькой рюмочки красного вина или настоящего коньяка.
    Главное — натуральное спиртное и в умеренных дозах.

  3. Может, однозначно! Только качественный и сделанный из натуральных продуктов. Особенно полезно домашнее красное вино, что называется сделанное своими руками. Да еще и знаете из чего оно сделано)))
    Но кроме красного вина, думаю в других видах алкоголя полезного не сыскать((

  4. Французы одна из самых пьющих наций в мире, но тем не менее у них от алкоголизма никто не страдает, не болеет — если сравнить с пьющими людьми нашей страны. И проблемами алкоголизма которые мы имеем сейчас.

    Тут дело во первых в культуре питья (в России культуры таковой нет), во вторых в качестве алкоголя. Сами знаете и понимаете какое пойло продают в наших магазинах до сих пор.

    К примеру, взять тоже "грузинское вино", когда его поставки запретили, так выяснилось что этого "вина" было столько, что вся Грузия такое количество "вина" просто не в состоянии была бы воспроизвести. Там даже винограда бы элементарно не хватило ( вопрос что это было за пойло? ) — ответ нужно искать в нашей алкогольной промышленности. Но сколько людей потравилось в итоге…

    А про паленую водку я уж и не говорю, до сих пор там полный бардак и беспредел. даже покупая дорогую водку никто не застрахован что там будет какая-то бадяга налита )
    Печально, но это наша страна и наши люди которые все это сами и создают…

Оставить комментарий