А можно ли любить двоих?

У моей подруги есть муж. Которая она любит, как она говорит. Но у нее недавно совсем появился любовник, которого она тоже любит, как говорит. Неужели такое возможно — любить обоих?

3 комментария

  1. Наверное, можно. Особенно, если это абсолютно разные люди и она находит в одном то, чего нет в другом. У нее явно идет соединение контрастов, чтобы в результате получить так называемого "полноценного мужа". Хотя вообще это довольно пакостливая ситуация. И дело тут не только в измене. А еще и в том, что она к мужчинам относится не как к людям, а как к чему-то, что делает ее жизнь более насыщенной любовью, лаской, разными эмоциями, и даже адреналином.

  2. Возможно. У меня когда-то было такое. У меня был МЧ и был ещё один мужчина, которого я любила невзаимно. Это ужасное чувство… Разрывает душу на части, становится очень больно. Так что лучше уж не отдавать своё сердце сразу двоим. А в случае с вашей подругой, ей скорее всего просто наскучил муж и она ищет приключений и ярких впечатлений на стороне. Возможно, что мужа она любит, но и новых эмоций ей тоже хочется с другим мужчиной.

  3. Знаете, что я вам скажу: можно увлекаеться и двумя, и тремя — и даже более — мужчинами. Только любовью там и не пахнет. При этом и страдания могут быть, и разные чувства, и может казаться, что умрешь, если его не увидишь — только это все равно не любовь. Главное отличие настоящей любви к мужчине (как, впрочем, и мужчины и женщине) — абсолютная единственность избранника. Есть еще любовь к родителям, к другу, к наставнику (учителю), но это совсем другая любовь. Если же на горизонте появляется некто, которого вы тоже любите как лицо противоположного пола — значит, как минимум, первого — вы не любите. А любите ли второго — тоже еще под большим вопросом. Так и передайте своей подруге.

Оставить комментарий