А почему собаки носят одежду?


Я никогда не понимал одного. Ну вот как могут хозяева своим любимым собакам одевать одежду. Зачем их наряжают в свитера, штанишки, шапочки и даже тапочки? Неудобно же нашим лучшим друзьям ходить не знаю в чем. Конечно смотрится красиво, но и только. Может быть собаки мерзнут? Нет, это навряд ли. У них есть шерсть, защищающая их от холода. Конечно я видел псов, дрожащих на морозе. Но они были бездомные и без одежды. А наряжают как раз домашних собак.

3 комментария

  1. а это потому что у нас уже давно деградация общества. и куча всякого рода извращений. вот одно из них — наряжать домашних питомцев во всякую одежду. при этом люди думают только о себе, о своих эстетических чувствах якобы красоты, или же просто хотят выпендриться друг перед другом (моя собачка круче одета), а на самом деле всем животным нужна свобода. мало поводков, так ещё и в тряпки всякие заворачивают. мне тоже это непонятно.

  2. это не собаки носят одежду, а их хозяева, если можно так выразиться. собака же не может возразить или сказать что-то против своей гламурной хозяйки. ей приходится только терпеть эти издевательства.
    хотя, есть собаки без шерсти, которым действительно требуются на зиму теплые вещи. но всё же, надо и тут знать меру.

  3. Обычно одежду покупают маленьким собакам, чтобы им было не холодно зимой, ведь они очень быстро замерзают. А вот когда одежду собакам одевают для красоты, я этого никогда не понимала… Да и им в ней неудобно. Собаки — это часть природы, они должны выглядеть естественно, только в естественном виде они смогут нормально себя чувствовать.

Оставить комментарий