А сколько всего существует цветов?


Сколько всего цветов существует в природе? Есть множество оттенков одного цвета, всевозможные раскраски, даже глаз порой не в состоянии различить два разных, но близко стоящих цветов. Вот например фломастеры бывают в огромных коробочках, в большом количестве, разных расцветок. Но это так просто мелочь, перед тем количеством самых немыслимых цветов, существующих в природе.

2 комментария

  1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан (Красный, Оранжевый, Жёлтый, Зелёный, Голубой, Синий и Фиолетовый.) Всего семь. Все остальное это лишь особенность ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО зрения, и не более того. Если любой видимый цвет представить в виде спектра (такая-то энергия на такой-то длине волны) — а это ЕДИНСТВЕННЫЙ объективный критерий "цвета", то станет понятно, что сколько спектров -0 только и цветов, а спектров может быть сколько угодно.

  2. Я читала, о том, что говорят физиологи. Они полагают, что человек способен различать около 250 основных цветов и миллионы их оттенков. Поэтому мы смело можем утверждать, что у нас, у людей, очень тонкое восприятие цвета. Цвета бывают тёплыми и холодными, я ещё в детстве обращала внимание на то, что их великое множество.

Оставить комментарий