А у вас есть медаль за отличные успехи в учёбе?


Вы сами стремились её получить? или родители своим давлением способствовали этому?

4 комментария

  1. В школе такой медали у меня не было. Да и думаю, это не главное. При такой нагрузке получать все отличные оценки довольно сложно, а главное, что их часто ставят несправедливо. В институте оценки были лучше, но все равно красный диплом мне не дали. Ну и ладно, ничего особенного

  2. Я получила медаль за отличные успехи в учебе. И она мне помогла поступить на желаемый факультет по собеседованию. В свое время это был хороший стимул для ее получения. Сейчас подобного нет, и это не более чем поощрение.
    Учиться меня, кстати, никто не заставлял, никто и никогда не делал со мной уроки и не проверял домашнее задание. Вот так)

  3. У меня тоже есть медаль. В 1996 г. окончила школу с серебряной медалью и горжусь этим. Мои родители не имеют к этому ни какого отношения. Тогда еще не было ни каких ЕГЭ и при поступлении наличие медали играло большую роль. Благодаря своей медали я без особых усилий поступила в университет. Жаль, что сейчас такого нет, хотя может и есть, я наверное просто не в курсе.

  4. Медали нет. И я помню, что очень сильно завидовала своим одноклассникам, которые смогли её получить. Это действительно очень приятно. Но уж слишком много труда затрачивается на пути к медали. Я бы так не смогла. Но в то же время было обидно, что другие получают и грамоты, и медали, а я ничего так и не получила, никакого поощрения =(

Оставить комментарий