А у вас со зрением всё в порядке?


Всю свою жизнь мы напрягаем глаза, читаем лежа, в темноте, подолгу. Глаза устают, напрягаются, зрение ослабевает. А в наше время высоких технологий, когда появились компьютеры и повсеместно распространен интернет, стало больше портиться наше зрение. Не понимаем ведь, что глазам нужен отдых, и лучше отдохнуть на природе, выйти на улицу, чем сидеть за своими мониторами. А со зрением у вас как, хорошо видите или уже не очень?

4 комментария

  1. Помню, что ещё в подростковом возрасте проверялась у окулиста и ещё тогда я довольно плохо видела буквы, только первые несколько рядов могла прочитать. Наверное, зрение у меня хромает. Мне бы поменьше времени за компьютером проводить, ведь от него зрение сильно садится…

  2. Я вижу не очень хорошо, но дело не в телевизоре, чтении или компьютере, а в наследственности. У меня бабушка плохо видела, мама тоже почти всю жизнь в очках, и у меня начало портится в классе в четвертом. Думаю, компьютер только усугубляет ситуацию, но делать нечего, от компьютера отказаться как от вредоносного фактора нет возможности.

  3. У меня зрение стало подать, когда поступила в университет. Там было недостаточное освещение и начались проблемы со зрением. Сначала было -0,75, потом упало до -1,25. Устроилась на работу, постоянно сидела за компьютером и зрение продолжало падать. В конечном итоге у меня зрение -2,25 и держится такое же 6 лет. Надеюсь, что дальше падать не будет.

  4. У меня со зрением не очень. Но это не результат воздействия "техногенного фактора". Это какие-то внутриутробные мамины аномалии. Я уже родилась с нарушенной зрительной функцией (с близорукостью левого глаза). А родовая наследственность, в этом смысле, нормальная. Не могу вспомнить близких родственников с нарушением зрения. Это мне в этом немного не повезло. Но считаю, не стоит отказываться от Интернета и всего другого, что "портит" глаза. При таком подходе нужно отказаться от многого, что просто нереально.

Оставить комментарий