А вам нравится Ваша работа? Вы работаете для удовольствия или ради денег?

Что лучше: получать хорошую зарплату за работу, которая Вам не нравится или чем-то не устраивает, или получать мало, но зато на любимой работе? А заветную середину очень сложно получить, чтоб и работа приносила удовольствие и доход был солидный.

5 комментариев

  1. Я работаю ради удовольствия. Ну а чтобы достичь "нужного" уровня зарплаты использую свое хобби, оно мне приносит тоже определенную прибавку к зарплате. В итоге получается оптимальный вариант и работа по душе и зарплата удовлетворяет. Конечно иногда хочется большего, но я гоню от себя такие мысли, так как знаю по собственному опыту, если не иметь правильного взгляда на деньги то их никогда не будет хватать, даже если зарплату вам будут повышать каждый месяц.

  2. я в первую очередь работаю ради удовольствия, а потом уже деньги. я считаю, что те люди, которые ненавидят свою работу, но работают ради денег, то в скором времени они мягко сказать свихнуться. для человека важна самореализация, а если тебя не устраивает работа и ты себя принуждаешь работать, то это ничем хорошим не кончится.

  3. Я работаю ради удовольствия, получаю немного, но зато у меня прекрасное душевное состояние. Я очень сочувствую тем людям, которые работают ради денег, это ужасно, сказывается в первую очередь на настроении, потом на физическом состоянии, психике. Не нужно гнаться за всеми богатствами мира, все равно вы их не получите.

  4. мне нужно, чтобы работа мне нравилась. и условия, и месторасположение, и коллектив, и начальство. тогда даже небольшие деньги за неё будут приносить радость. а если работать в тягость, то и зарплата большая скоро начнёт вызывать негативные эмоции.

  5. Я не слишком отличаюсь своим подходом к работе от предыдущих авторов, однако на минимум оплаты я не согласен. Этот вопрос тоже решается. Главное, не изменять любимому делу, но и не пускать его на самотек. На то и мозги нам, чтобы ими думать. Если Бог дал талант, значит Он же дает и возможности для его реализации. Лично я всегда в поиске таких возможностей. И это приносит свои плоды. Так что ищите!

Оставить комментарий