А вас в детстве ставили в угол?

Ставили ли вас в угол, когда вы в чем-то провинились перед родителями? Я свою дочку пытаюсь поставить в угол, когда ни какие обьяснения не помогают, и когда она меня не "слышит", что я ей говорю. Я ее ставлю в угол, а она уходит. Не привязывать же ее . Что же делать, чтоб ребенок стоял в углу и не уходил?

4 комментария

  1. Дома не помнится, чтоб меня в угол ставили. Я вообще этой системы не понимаю. Чего хотят добиться о взрослые этим? А вот в садике меня ставили в угол. ПОэтому я тихо и ненавидела садик. И ребенка утда не спешу отдавать.

  2. меня как-то раз ставили в детстве в угол, но помню я это смутно. некоторые рассказывали, что поставив их в угол, они там засыпали. видимо сила воли была. а если ребенок не хочет стоять в углу, значит он не воспринимает это как наказание. в таком случае лучше будет придумать другое наказание.

  3. Меня в детстве ставили, за собаку соседскую которую я уводила гулять, когда хозяев не было дома. Но в углу я всегда засыпала, да к тому же этот метод воспитания в отношении меня не помогал, я всё равно делала то же самое, старалась чтобы ни кто не видел и не знал, так мне хотелось иметь свою собаку.

  4. Меня часто таким образом до 5 лет наказывали.Кроме того, если мои сестры тоже провинились, то мама приводила нас в коридор и говорила — выбирайте углы! Я не уходила из него! Во-первых боялась, наверно, что применят более жесткое оружие — ремень, а во-вторых, там была коробка с котятами, с которыми я всегда могла поговорить, пожаловаться, которые безотказно слушали, и обязательно понимали:-)

Оставить комментарий