А вы боитесь старость?

А вы боитесь старость? Как вы относитесь к ней? Пытаетесь ли ее как-то предотвратить или отодвинуть? Или для вас это нечто неизбежное? Я считаю старость коварной штукой, ведь говорят, что она бывает не одна, первая приходит годам к 30, вторая к годам 40, ну а уже последняя и окончательная годам к 50.

4 комментария

  1. А что ее бояться? Этого не избежать, относиться можно только по-разному. Я спокойно отношусь. Мне кажется, на сколько человек себя сам ощущает, столько лет ему и дают. Душа человека никогда не стареет, мы только внешне изменяемся.

  2. не то что боюсь, все мы к этому придем. от этого не убежишь, поэтому особой боязни нет. старость — это период в жизни человека, не сильно отличающееся от других. вообще в каждом возрасте есть свои плюсы и минусы. и бояться не стоит, и уж тем более настраивать себя только на плохое. а ведь и в старости есть много позитивных моментов.

  3. Если честно, то мне очень страшно. Я понимаю, что старость неизбежна, но так хочется оттянуть её ещё подольше… Моя молодость слишком быстро прошла, подростковый период был унылый и скучный, юность ещё более печальная. Я толком жизни не вкусила… Хотелось бы быть вечно молодой, жаль, что мы не властны над временем.

  4. Нет, не боюсь. Я, если судить по вашему вопросу уже прошел через все стадии старости:). Но, что-то по мне не видно, чтобы я стал старым. Поверьте на-слово, человек ощущает себя стариком только тогда, когда престает радоваться жизни. А это может быть и в 20 лет. Так что не в возрасте дело. Хотя, конечно, здоровье тоже не вечное — но это уже второстепенное дело. Так что, только от вас зависит, какой будет ваша старость.

Оставить комментарий