А вы бы смогли выносить чужого ребенка и отдать его родным родителям?

В последнее время суррогатное материнство стало популярным. Соглашусь, что это удобно для тех женщин, у которых трудности с вынашиванием или рождением ребенка. Но с другой стороны, женщина вынашивает чужого ребенка и отдает его родным родителям? Разве это правильно? Как вы относитесь к такому? Я бы ни за что не смогла стать суррогатной матерью. Какие бы деньги мне не предлагали, но я просто не смогла бы расстаться с ребёнком, которого сама выносила и родила, я в любом случае считала бы его своим.

5 комментариев

  1. да, когда ты вынашиваешь ребенка, то он конечно же становится родным и дорогим тебе человечком. но с другой стороны, будь на месте женщины, которая не имеет возможности родить, то для нее это единственный шанс и она обязательно этим воспользуется. ведь это очень важно, чтобы у женщины были дети, это же наш смысл жизни. поэтому тут нельзя однозначно говорить, что лучше, а что нет.

  2. Я бы тоже на такое не пошла. Если выносишь ребенка, родишь, конечно, будешь считать своей частичкой. Думаю, идти на подобный шаг соглашаются те женщины, которые очень нуждаются в деньгах и не понимают, что значит быть настоящей мамой.

  3. я бы не решилась, как бы мне не нужны были деньги. сложно и морально и психологически вынашивать ребенка 9 месяцев и при этом потом еще и его отдать другим родителям. бессердечно как-то. но может кто-то в этом не видит ничего плохого. и спокойно вынашивает ребенка и как ни в чем не бывало продолжает жить дальше.

  4. А я бы пошла на такое. Тем более, если предлагают хорошие деньги. Можно и людям добро сделать — подарить ребёнка, а заодно и хорошо заработать при этом. Материнского инстинкта у меня всё равно нет, к детям отношусь безразлично, здравый смысл присутствует. Я бы понимала, что ребёнок, которого я вынашиваю, не мой. И после родов отдала бы его родителям за хорошее вознаграждение.

  5. Это все равно, что масло масляное. Как может быть ребенок чужим, если ты его выносила? Что с того, что яйцеклетка и сперматозоид были введены через влагалище? Все остальное происходит точно также, как у нормальной матери, а все рассказы про гены и мутацию — это только рассказы. Толком ни кто ни чего про это сказать не может, только предположения. С таким же успехом погуляет мужик на стороне, а потом заявит жене, что это он ее берег. Каждый человек рождается здоровым, а вот больным чаще сам себя делает, те же девчонки начинают курить, пить, казалось бы ерунда, но у всех по разному это потом сказывается, не говоря уж о беспорядочных половых связях и приеме противозачаточных в лошадиных дозах.

Оставить комментарий