А вы бываете зимой на даче?


У многих жителей больших городов есть дача или загородный дом. Ну, когда сезон, и земля приглашает на ней потрудиться в свое удовольствие — это понятно. Многие выезжают туда на все лето: и не так суетно, как в городе, и воздух чище… Но наступает зима — и дачи превращаются в заброшенные сказочные терема. А вы бываете на даче зимой? А зачем?

5 комментариев

  1. Последние три года ездили только за продуктами — туда и обратно, так как дочка родилась, а в селе отопление печное дровами. В этом году хочу съездить на новогодние праздники, так как городская суета надоела до ужаса, хочется на природу, там спокойнее, тише, вот думаем горелку газовую от баллона приспособить для отопление.

  2. Нет мы не бываем зимой на даче. Холодно же, а делать там нечего. А дача у нас обычная, без всяких удобств. Весной, летом и осенью еще можно на даче отдохнуть, но зимой никак. Холодно слишком. Замерзнем только, а камина, и отопления у нас нет. И даже обогреватель не справится с холодом. Зимой на даче скучно.

  3. Я бываю на даче зимой — в первую очередь проверить, все ли там в порядке — бывает, грабят или у тех, у кого дома ветхие, крыши под тяжестью снега проваливаются. Да мало ли что может случится — обхожу соседей, проверяю, и они если приезжают, тоже мой дом проведывают. А вообще зимой на даче красота. Можно у камина посидеть, или по заснеженным садам погулять — красота же.

  4. Мы бываем каждый год. Раньше я с братом ездила на каникулы, а теперь со своей семье езжу. Природа великолепная, простор для активного отдыха, на лыжах, на санках с детьми можно кататься, у нас для этого все есть. Одни холмы кругом, катайся, не хочу.

  5. Я считаю, что зимой на даче надо бывать также часто, как и летом!Зимний период самый сложный для садовников и огородников, так как зима очень переменчива и сегодня может выпасть снег, а завтра уже выглянуть солнце и снег сойдёт, а к вечеру стукнут сильные морозы. Поэтому основная задача тех, кто занимается садом и огородом сохранить снежный покров на земле, так как только благодаря снегу деревья и растения могут выжить зимой.

Оставить комментарий