А вы блогер?


в нынешнее время стало модно вести блоги. вы ведете блог и что именно там пишите? я встречал множество разных. как и личные дневники школьниц, где глупо описывают каждый проведенный жизнь, новостные блоги и литературные. сам пробовал, но ничего не получилось. блог мой висит с одним глупым постом. что делать с ним не знаю. может будут идеи?

6 комментариев

  1. у меня много раз возникала идея создать свой блог, но никак не могла определиться с темой, и дабы он не висел потом "с одним глупым постом", я его не создавала вообще. я считаю, что прежде чем его открывать, нужно чётко орпеделиться с темой, на которую вы собираетесь писать. и для того, чтобы блог приносил доход, статьи должны быть интересными большому количеству пользователей, плюс обновляться ежедневно.

  2. у меня пока нет блога, но в скором времени планирую. с темой я в принципе давно уже определилась, осталось найти время и уделить внимание мелким деталям.
    главное — это не забросить блог. надо будет периодически что-то писать, обновлять информацию. иначе, будет скучный и никому не нужный блог. вот это самый важный момент во ведении блога.

  3. На самом деле, такое вообще бывает часто — человек в таких случаях зачастую просто поддаётся моде — вроде "все написали, и я написал", но на практике часто не знает, что писать и о чём. Вот так и получаются блоги с одним постом и сайты с одной фотографией и многозначительным заголовком. Вообще, сама идея неплохая, периодически подумываю завести свой и приобрести кучу популярности — однако пока лень разбираться в подробностях, не так это просто, как кажется на первый взгляд.

  4. Стало можно — это да. Вообще, многие сетевые "фишки" стремительно входят в моду — онлайн-игры, социальные сети, и многое другое. Блоггерство, по-моему, смысл примерно тот же, что в социальных сетях -общение, обмен мнениями. Это может быть очень полезно, позволяет легче найти нужную информацию. Но только если есть, что сказать и кому — иначе получаются такие вот блоги с одним постом. Еще важно, чтобы было достаточно свободного времени, чтобы писать — у кого-то его просто нет.

  5. Просто ты не писатель, чтоб вести блог, надо излагать свои мысли красиво, а не тупо как ты говориш записывать что происходит, надо передавать в сообщении свои эмоции, чуства… Ничего не скрывать, тогда это будет интерестно читать и тебе должно быть интерестно это писать, самому анализировать себя.

  6. блог — это очень интересно для тех, кто любит много писать. одновременно занимаешься любимым делом, плюс ещё на этом зарабатываешь. лично у меня блога пока нет, но есть идеи. самым удобным вариантом для ведения блога, мне кажется, заранее написать в ворде много статей на вашу тематику, а потом завести блог, и добавлять их каждый день по одной. появляются ещё мысли -пишем ещё в ворд. это для того, чтобы в дни, когда не пишется, блог не оставался пустым.

Оставить комментарий