А вы боитесь летать?


Самолет, самый быстрый способ передвижения. Но сейчас так много случаев падения самолетов, что я боюсь летать. Вот недавно мне нужно было попасть в Москву и я ехала поездом несколько суток. Муж с меня смеется, а я никак не могу перебороть свой страх. А вы боитесь летать? Как с этой фобией можно бороться кто скажет?

8 комментариев

  1. Раньше не боялась, еще лет 15 назад очень хорошо относилась к перелетам. Но сейчас жутко боюсь. В России все самолеты не проходят проверок по европейским стандартам. А наши выпускают наладом дышащие самолеты в рейсы. Погибнуть в авиакатастрофе я не хочу и трястись весь полет за свою жизнь тоже не хочется.

  2. ни чего страшного в этом нет самолеты бьются реже нежели автомобили в городе, если реально оценить ситуацию, то попасть в автоаварию куда более проще, нежели упасть с самолета, так что наслаждайтесь полетом и забудьте о страхах

  3. Наверное, этот вопрос решает каждый сам для себя. Я послений раз летала в три годика с родителями, больше не хочу. Меня так полоскало, такие скачки давления были, что думала — не доживу до окончания полёта. Помню, как обессиленную, родители несли меня на руках, а я хотела только одного — выжить после этой переделки… )))
    Сейчас мне проще доехать поездом — и никакие насмешки мне не страшны так, как самолёты. )))

  4. И я за то, что решать должен каждый для себя сам, кому-то нравится борщ, а кому-то фрикадельки, кто-то любит риск, а кто к земле тянется. Но рано или поздно придется попробовать и неизведанного, как первая любовь, так и самолет. Иногда просто ни куда не деться — срокчно надо и все, поэтому садишься и вперед, а там раз, другой — втягиваешься и уже не замечаешь то ли летишь, то ли ползешь, а иной раз кажется, что на месте стоишь.

  5. И я за то, что решать должен каждый для себя сам, кому-то нравится борщ, а кому-то фрикадельки, кто-то любит риск, а кто к земле тянется. Но рано или поздно придется попробовать и неизведанного, как первая любовь, так и самолет. Иногда просто ни куда не деться — срокчно надо и все, поэтому садишься и вперед, а там раз, другой — втягиваешься и уже не замечаешь то ли летишь, то ли ползешь, а иной раз кажется, что на месте стоишь.

  6. Я очень боюсь самолетов, даже просто смотреть, когда он в небе, потому что кажется, что он на тебя упадет)). Современная ситуация с этими крушениями пугает, статистика ужасает… Нет, ни за что на свете! Может поэтому я до сих пор не летала в экзотические страны… Даже возможность была. Но страх сделал свое дело.

  7. Я немного побаиваюсь, но и люблю одновременно. Для меня это что то типа американских горок. Я их тоже обожаю, но потряхивет немного. Без самолета никуда. На короткие расстояние я поезд предпочту. Но поезда не везде ходят. Или, не буду же я неделю трястись в поезде, только потому что боюсь самолетов? Поезда между прочим тоже сходят с рельс и взрываются.

Оставить комментарий