А вы боитесь поездов?


Представляете у меня проблема, муж боится поездов! Сначала мне было смешно,а потом уже не очень… Нам предстоит поездка поездом в другую страну,а он боится и не хочет ехать. А есть еще люди которые боятся поездов? Расскажите почему? Какая причина? Может это поможет объяснить моему мужу, что ему нечего боятся…

5 комментариев

  1. Поезд до сих пор остаётся одним из самых надёжных средств передвижения — стоит посмотреть хотя бы на статистику автокатастроф, и уже можно успокаиваться… это первое, что стоит объяснить вашему мужу. А причин страха может быть очень много — фобии вообще очень причудливая штука, порой возникают, казалось бы, на совершенно ровном месте.
    Лично я наоборот, люблю ездить на поездах. Я вообще люблю находиться в пути, но в поезде это можно делать с наибольшим комфортом.

  2. Честно говоря, совершенно не боюсь. Хотя и много стало терактов. связанных со взрывами поездом, как-то думается, что именно со мной этого не произойдет. Относительно других транспортных средств поезда остаются самыми надежными и безопасными.

  3. я не то, чтобы не боюсь, я просто обожаю поезда и всё, что с ними связано. а у мужа вашего, возможно, какая-то детская травма, связанная с поездами. я знаю, человека, который их боится. моя подруга. так вот она в детстве провожала свою бабушку и очень не хотела, чтобы та уезжала. шум поезда у неё навсегда стал ассоциироваться с болью.

  4. А почему ваш муж боится поездов? Он, может думает, что он с рельсов сойдет и перевернется или из-за чего?
    Нет, я не боюсь поездов, это один из моих любимых видов транспорта. И я очень люблю на нем ездить куда-нибудь. А мой муж почему-то не любит поезда.

  5. Я не люблю поезда. Мне там душно и неприятно. Там много людей, в жару без кондиционеров вообще ужас! Я с Вашим мужем солидарна. Купите билет на другой транспорт. Сейчас много скидок в сезон отпусков. Зачем мучиться, есть и другие варианты транспорта.

Оставить комментарий