А вы часто чувствует тревогу?

Последнее время меня мучает чувство тревоги, причем как правило все это на пустом месте и не с того ни с чего. Я полагаю, что это вызвано прошлыми событиями в моей жизни, но все уже позади. А чувство не проходит. Скажите пожалуйста , может существуют какие-то хорошие таблетки успокаивающие, может нужно попить антидепрессанты, или лучше обратиться к врачу?

3 комментария

  1. Я не думаю, что пить разные успокаивающие таблетки полезно для здоровья. Может, вы попробуете отвлечься от неприятных мыслей другим способом? Например, смените обстановку, съездите отдохнуть. И по возможности уберите все вещи, которые напоминают вам о прошлом. Общайтесь только с теми людьми, которые вам симпатичны, с которыми вы можете чувствовать себя легко.

  2. Если внутренний голос настойчиво говорит об опасности, следует к нему прислушаться. прежде всего надо определить причину появления этого чувства, то есть из-за чего оно возникает, потом успокоиться, сосредоточиться и осмотреться, что-то беспокоящее и отвлекающее надо выбросить, убрать с глаз. Тогда и поймете в чем дело. Из ни чего такое не появляется и в никуда не уходит.

  3. У меня так часто бывает, что переволновавшись или пережив какую-то стрессовую ситуацию, я потом долго чувствую волнение, беспочвенную тревожность. Предпочитаю лечить это не медикаментозно, а, как это не странно звучит, трудотерапией — когда работаешь, голова и руки чем-то заняты, то для тревожных мыслей и места не остается. Можно еще завести какое-то хобби или пойти в спортивную секцию, тогда плохие мысли из головы быстро выветрятся.

Оставить комментарий