А вы даете в долг деньги?

А вы даете в долг деньги или предпочитаете не давать и не брать, что бы не быть никому должным и не портить отношения с теми, кто не возвращает в срок? Лично я предпочитаю не брать и не давать, потому что было пару неприятных случаев, когда я давал не особо маленькие суммы и когда мне нужно были деньги мне не могли их отдать, после этого я дал себе обещание не давать денег. А как вы?

2 комментария

  1. Не даю и не беру. Раньше давал и брал. И если сам-то отдавал, то мне отдавать не спешили. Иногда дело доходило даже до применения силы, хоть я и не охотник решать вопросы кулаками. Но когда мне самому были нужны деньги, а должник кутил на право и налево, а мне нагло говорил, что возвращать нечем, то приходилось заниматься "воспитанием". Теперь предпочитаю слыть жмотом, но не давать никому, даже когда просят в долг люди, в чьей честности я не сомневаюсь. Но сейчас не те времена, чтобы помогать кому-то, самому бы удержаться на плаву.

  2. Не даю после того как моя лучшая подруга заняла у меня 10 тысяч на свои нужды и обещала отдать через месяц, мне деньги такие особо не нужны били тогда и я отдала ей их из своей копилки, но когда через 2 месяца у меня сломался телефон и мне нужно было купить новый она потупила глаза и сказала «ой, прости. А я совсем забыла про долг», так и пришлось покупать телефон в кредит, а деньги я получила только через месяц.. вот так.

Оставить комментарий