А вы ездили в детстве к бабушке в деревню?


Многих детей на лето принято отправлять к бабушке или другим родственникам в деревню, чтобы ребёнок развеялся, подышал свежим воздухом, попил натурального молока, посмотрел на другую жизнь. Вот у меня все бабушки живут в городе… Поэтому я так и не познала, что такое отдыхать у бабушки в деревне… Зато ездила к тёте, которая живёт в посёлке, мне там очень понравилось, жаль, что я там недолго отдыхала, а всего пару дней…
А вы ездили в детстве к бабушке в деревню? Нравилось ли вам там?

11 комментариев

  1. я тоже не ездила в деревню, так как у меня все бабушки городские. и поэтому мне трудно представить какого отдыхать в деревне, но думаю, что хорошо. я в основном лето проводила у себя во дворе, либо во дворе у бабушек. еще несколько лет подряд ездила отдыхать в детский лагерь — очень нравилось нам отдыхать.

  2. Меня возили, причем по моей просьбе. Это надо просто пережить самому, тогда только дойдет. Когда сам нажнешь несколько охапок пшеницы, свяжешь, обмолотишь, провеешь — все своими руками, потом отвезешь на мельницу, промелешь, а из муки сделаешь каравай в печи. Все, конечно, под присмотром и с участием бабушки и деда. Вот тогда поймешь вкус еды и как она достается.

  3. Каждое лето в детстве проводил у бабушки в деревне. Очень нравилось мне приехать туда, почувствовать свежий незагрязненный воздух, сходить в лес за ягодами, грибами. Искупаться в небольшой речке. а вечером попить свежего парного молока. Ну и работы конечно в деревне много, присмотреть за скотиной, помочь по хозяйству, еще разные дела. А развлечений мало. Один клуб был, кинотеатр, магазин и всё.

  4. Я даже и не помню с какого возраста каждое лето проводила у бабушки, но это было с настолько раннего детства, что мне кажется это было с рождения. Лето, воздух, природа, речка, друзья — просто супер. Я всегда 31 августа со слезами на глазах уезжала.

  5. А у меня бабушка(мамина мама) умерла рано, мне тогда было еще 6 лет. Второй бабушке (папиной маме) мы с братом были не нужны, она не хотела нас оставлять у себя. Нас родители оставляли одних в деревне в доме маминых родителей. Мне тогда было 13 лет, а брату было 10 лет. Так было каждое лето до окончания университета. Эти годы и лета, проведенные в деревне были незабываемые.

  6. Я и сейчас еду в деревню,у меня там бабушка и дедушка.Мне очень нравится у них.Природа,чистый воздух,более старые постройки,немного другая культура,более приветствивые люди.Я всегда когда приезжаю,помогаю по хозяйству,хожу на лиман,ловлю рыбу,купаюсь в пруду.В общем классно,всем советую вспомнить про родных и наведаться в деревню!

  7. Проводила в деревне всё лето, от последнего звонка до первого звонка, с первого по десятый класс. После одиннадцатого другие заботы) Нас у бабушки с дедушкой всегда было много: мы пололи огород, ходили с бабушкой доить корову на пастбище, а по вечерам встречали её, а после стояли в очереди с кружками за парным молоком. Строили какие-то немыслимые домики, магазины. Ходили на речку, именно в её ледяной воде я научилась плавать. До сих пор «снится мне деревня, отпустить меня не хочет» любимый уголок.

  8. Я очень любила в детстве уехать на каникулы к бабушке! У многих детей — это было как бы традицией! Если кто-то говорил, что он не ездит к бабушке на него как-то не так смотрят! Я когда приезжала к бабушке — она постоянно наготовит чего-то вкусненького! Уж очень мне нравилось утром часов в 5 утра ходить с дедушкой на рыбалку, а вечером смотреть, как бабушка корову доит, и пить парное молочко:)

  9. Я ездил каждый год к бабушке в деревню и проводил там все лето. Да, есть что вспомнить. Теплое парное молоко, куриные яйца прямо из гнезда(а в другой руке щепотка соли). Ходил пасти коров с пастухами, косить сено, на реку с детворой. А у моего сына нету бабушки или дедушки в деревне. Да и деревня уже не та. Слышал что у знакомых в деревне ни одной коровы не осталось : (

  10. Я ездила в детстве в деревню к папиным родителям.У них был дом и когда мы подъезжали к дому дед выходил и говорил,что он видел нас издалека,так как сидел на крыше.А я верила ему и удивлялась-неужели он всегда на крыше,когда мы едем.А рядом жила тётушка Лёля.У неё корова и всегда сладкое,парное молоко, и сливки, и печёные в печке блинчики-тонюсенькие как паутинка.Вот рассказываю,а у самой на душе просто сладость от воспоминаний.

  11. Я в детстве каждое лето жил в деревне у папиной сестры-моей тётки.В то время не задумывался- чистый ли воздух и природа казалась самой обыкновенной.Вечерами с ребятами воровали яблоки на дачах и классно на великах гоняли по полям и тропинкам,жгли костры и в углях картошку запекали. Наешься той картошки от пуза и развалишься на травке.А в доме у тётушки всё так просто и пахнет коровой и сеном.Просто и легко.Хорошее было время!

Оставить комментарий