А вы гуляли по дачным участкам поздней осенью?


Нас как-то занесло на наш дачный массив поздней осенью, примерно, в начале ноября. Было тихо. Пустынные участки, всё казалось таким осиротевшим… Кусты голые, кое-где листики, яркие красные точки щиповника и жёлтые — кем-то не собраной облепихи.
Кругом слякоть, жухлая трава. Тишина такая, что кажется, кроме этого места, тебя и друзей, на планете нет вообще никого и ничего…
А вы когда-нибудь гуляли по заброшеным дачам?

2 комментария

  1. Конечно гуляла! Было особенно забавно, когда дачи только строились — тогда были такие апокалиптические картинки, как будто все в руинах стоит, и природа такая, засыпающая, уставшая. Красиво! Но мне больше всего нравится зима — когда все засыпано снегом, и у нас рядом речка — она когда покрыта льдом, то вообще неимоверно, какое заглядение!

  2. У нас в такую пору особо по дачам не погуляешь — очень грязно. Хотя, признаться, вид красивый. Если погода позволит — поеду на эти выходные с фотоаппаратом, пофотографирую. Мне на дачах гулять в любое время нравится — и летом, и зимой. Зимой, правда, еще интересней — у нас по участкам фазаны и зайцы бегают, иногда можно увидеть совсем рядом.

Оставить комментарий