А вы хорошо знаете историю своей страны?

А вы хорошо знаете историю своей страны или своего города?
В каждом городе хватает музеев и исторических памятников, но по ним обычно ходят туристы, а местные аборигены зачастую и не знают толком истории своих мест.

5 комментариев

  1. Каюсь, нет. В городе полно музеев и прочих мест, по ним водили, помню, в школе, что-то рассказывали, какие-то истории… Но в школе это не интересно, куда интереснее побегать и попрыгать, так и пробегал всё.
    Вот жду, когда появятся дети, чтоб ходить с ними по музеям, они будут бегать, а я слушать)

  2. Пожалуй нет. Конечно, много учили в школе, в университете, но лично я запомнил только то, что связано с более менее современным временем. Про вторую мировую войну знаю очень много, там погибло очень много недалеких родственников, которые защищали нас. Поэтому это должен знать каждый. Ну а то что примерно до 19 века, можно по желанию читать, слишком давно было.

  3. Говорят история многому учит. Я вот не могу понять чему меня научило все то, что пытались впихнуть в голову в школе!
    Какая мне разница когда жил македонский и сколько он всего завоевал, как мне это поможет в дальнейшей жизне? Мне что от этого станут больше денег платить?
    А историю родных мест… Ну даже не знаю… Зачем?

  4. История страны, история родного города, история своего рода — все это кирпичики из которых собрана память человека. А память является основой опыта. Жизненного опыта человека. Именно поэтому история — учит… Правда, я сам знаю историю (всех уровней), на мой взгляд, недостаточно. Но, что интересно, полная информация об истории есть в банках памяти человека. Классический пример «извлечения» такой информации о сотворении и истории всего человечества — первые книги Библии — Книги Бытия (Моисея). Так что или учите историю в школе, или учитесь считывать ее из своих банков памяти:-).

Оставить комментарий