А вы избавились от вредных привычек?

Сейчас то время, в котором, как говорится можно не курить и не пить и вести здоровый образ жизни. На данный момент, если верить статистики большее количество курящих людей это молодежь и это печально. Я давно хочу бросить курить, но пока не особо получается. Очень хочется узнать новые способы и узнать о вашем опыте.

2 комментария

  1. Если есть реальное желание бросить курить, то никакие методики не нужны, хватит одной силы воли.
    Если стаж курения очень большой, можно попробовать потихоньку снижать количество выкуриваемых в день сигарет. Просто с утра брать с собой ограниченное количество и стараться не стрелять у знакомых или на улице, когда свои закончатся.

  2. Старые проверенные временем заменители сигарет – леденцы и жевачка. Особенно если жевачка с ярким (не фруктовым) вкусом. Например, с двойным ментолом, перечной мятой и тп. К тому же есть и антиникотиновая жевачка.
    Есть еще немало таблеток на эту тему. Но они уничтожают физическую зависимость от никотина. Если же есть психологическая зависимость, то никакие таблетки не помогут. Только собственное решение.
    У нас в компании парень просто смял пачку и выкинул. Больше с сигаретой его не видели. Даже когда рядом с ним дымят как паровозы, он стоит спокойно, только чуток морщится от запаха, который ему уже не в кайф. Посматривая на него и я почти бросил курить. Иногда пачку в руки по несколько дней не беру, а если закуриваю, то курю не полную сигарету и после нее не хватаю вторую.

Оставить комментарий