А вы когда-нибудь заказывали рефераты в фирмах?

А вы когда-нибудь заказывали в фирмах рефераты или доклады, курсовые или дипломы? Можно ли доверять таким фирмам? Поделитесь своим опытом, может даже печальным или наоборот хорошим. Еще ни разу не заказывал, но думаю что придется, хочется заранее прощупать почву.

4 комментария

  1. Я заказывала, не реферат, а решение задач по начертательной геометрии, просто решение, чертила сама, скажу не дешевое это удовольствие, но перед экзаменом нужно было для допуска, вроде решили все правильно. Мне повезло. А вот моя подруга заказывала как-то реферат, так ей такую чушь там написали.

  2. Когда я учился и нужно было писать рефераты, тогда еще не было таких фирм. Сейчас индустрия таких услуг достаточно развита — вот только качество написания работ может разительно отличаться, в зависимости от автора: работа, преимущественно, удаленная, и никто не знает, какой багаж у автора по тому или иному вопросу. А очень часто недобросовестные авторы просто рерайтят (перефразируют, излагают своими словами) уже готовую работу, найденную в том же игтернете. Отсюда и качество соответствующее. Так что, на мой взгляд, нужно все делать самому — ведь до вас учились миллионы — и ничего, успевали:)

  3. Нет, ни разу. Я всегда скачивала разные рефераты в интернете и из них компоновала один. Так проще и быстрее. Ведь по сути все эти фирмы делают то же самое, но только дороже. Так стоит ли платить больше?))
    Конечно, если времени совершенно нет на подготовку, то можете купить. Только отзывы сначала почитайте, чтобы деньги свои не потерять…

  4. Никогда не заказывала рефераты или курсовые где-то на стороне, мне больше нравилось писать самой. Зато другим писать рефераты и доклады доводилось — по этому поводу могу сказать следующее: так как я, как исполнитель, не знакома с преподавателем, его требованиями и взглядом на проблему, а слушать заказчика, это, по сути, играть в испорченный телефон, то в такой работе могут быть "проколы".

Оставить комментарий