А вы нашли свое место в жизни?

В этом постоянно меняющемся мире очень сложно отыскать свое место под солнцем. Иной раз человек силиться, пытается создать нормальную карьеру и тд, а в результате судьба отворачивается от него. Сложно найти свое место в жизни. А вы его нашли?

3 комментария

  1. такие вещи происходят с каждым из нас.Да,иногда появляются испытания которые приносит судьба,но не надо опускать голову,ведь рано или позно,своё место найдёт каждый.Я нашёл своё место,но пока ещё только добиваюсьего.

  2. если речь идёт о карьере, то нашла. но это не то, что я понимаю под своим местом в жизни. место я как раз ищу до сих пор. это истинное предназначение человека, никак не связанное с работой или ещё чем-то повседневным. это то, кем ты являешься, что в себе хранишь, что можешь нести этому миру. где и кем ты должен быть, чтобы чувствовать, что ты наконец на своём месте.

  3. Мне кажется, что «свое место под солнцем» несколько более широкое понятие, чем профессия или семья. Согласен с Lily, что это связано с предназначением человека в земной жизни. Однако для меня — предназначение — это не цель и не способ самовыражения. Это то и другое одновременно. Цель — стать Человеком (что означает достичь богочеловечества во Христе), а средство — процесс творческой самореализации (это одно и то же, что процесс совершенствования, который бесконечен). Избрав Цель, человек получает Путь. Став на Путь, человек получает место под солнцем. Все просто, в теории…

Оставить комментарий