А вы нашли свою гармонию?

Для меня всегда было важно что бы все в моей жизни было гармонично. Но найти гармонию не всегда легко и просто, прежде чем я пришла к полному душевному успокоению, мне пришлось поменять в своей комнате обои, люстру, мебель и много чего еще. Сменила свой внешний облик и стала читать любимые книжки, все это случилось после очередного расставания с парнем и вы не поверите мне стало так легко. А вы нашли свою гармонию? Если да, то как? Так ли вам важно ее присутствие?

3 комментария

  1. Да, пожалуй, я нашла свою гармонию. Раньше я воспринимала это понятие, как что-то статичное, раз и навсегда достигнутое и неизменное. Поэтому, когда в жизни все шло не так, как я планировала, или люди проявляли качества, которых я от них совсем не ожидала, я очень расстраивалась. То же происходило и при расставаниях, ссорах. А потом отношение к своей жизни стало более трезвым и доброжелательным. И когда я научилась радоваться душевной боли так же, как радости — я вдруг почувствовала, что в моей жизни появился баланс и свобода. И появилась гармония.

  2. я всё-таки еще не нашла ту самую гармонию, которую мне бы хотелось. есть конечно, частичная гармония, время от времени, но это скорей всего не то, полную гармонию я еще не нашла. думаю, что всё еще впереди и я на верном пути к достижению своей гармонии. и если так посмотреть, то гармонию можно искать вечно, ведь жизнь постоянно меняется, а следовательно изменчива и гармония.

  3. Может нашла, а может близка к ней. Иногда я думаю, что у меня в жизни всё хорошо, всё благополучно. Я ощущаю себя счастливым человеком. Но бывает время, когда приходишь к выводу, что еще есть, что менять, не всё устраивает, нет душевного удовлетворения что ли. Возможно, всё зависит от моего настроения. Возможно, всё зависит не только от меня.

Оставить комментарий