Вы не жалели о полученном образовании?


Никогда не жалели,что получили именно такое образование? Нравится ли вам ваша специальность? Вы осознанно поступали или просто так,от балды,абы поступить? Помогло ли вам в жизни именно эта специальность?

7 комментариев

  1. Я поступал не от балды, хоть и работаю не по специальности, но мое образование мне тоже нравится, хотя это была больше привелегия родителей, но я не жалею что туда поступил, теперь программирование это мое хобби.

  2. А я его и не получил. 🙂 Ну как бы сказать, я поступил на финансы, но через неделю понял, что это совсем не мое и тем более в нашей стране. Ушел. У меня три друга получили высшее и так не могут найти работу по специальности, а двое других, устроили на работу совсем не по своей профессии и у них даже не требовали ВО.

  3. Я училась на психолога, в итоге работаю дизайнером в сфере рекламы. Не могу сказать, что образование мне пригодилось совсем, ведь для рекламы нужно знание психологии. Но в целом знания, которые я получила в ВУЗе, мне мало пригодились. Я не жалею, потому что диплом всё равно был бы нужен. В ближайшее время планирую ещё пройти курсы по совершенствованию дизайнерского мастерства.

  4. Я не жалею о полученном образовании, хотя по специальности почти и не работала. Образование очень ценная вещь, не зря же многие люди стремятся получить высшее образование. Образование кроме специфических знаний дает человеку более широкий взгляд на мир, повышает его культурный уровень. Хотя человек и без высшего образования может быть умным, многое зависит от самого человека.

  5. Больше половину людей работают не по специальности, но высшее образование никогда не будет для вас лишним, потому что кроме узкоспециализированных знаний вы узнаете много полезных вещей и вообще учитесь думать и мыслить, что уже большой плюс. В общении всегда заметно имеет ли человек вышку или отсидел в пту…

  6. Высшее образование дает возможность человеку перейти на новый культурный и образовательный уровень. Также это возможность стартовать с высшего куда-то переучиваться, если уж не сложилось с первым образованием. Лично я не работаю по специальности, но о полученном высшем не жалею. Филология не настолько узкая специализация, чтобы не быть востребованной.

  7. Нет. Я не пожалела. Спросите, кто я по образованию? Учитель. И, да, я не пожалела об этом. Более того, сейчас я обучаюсь в аспирантуре и планирую работать по специальности. Вот такие чудеса))

Оставить комментарий