А вы отказывались от подарка?


Недавно смотрела интервью с одной известной особой. Вопрос зашел о подарках…И она заявила, что очень часто отказывается от подарков. Причем это не касается фанатов!
Как так можно…За свои годы ни разу не отказывалась… Да и не откажусь наверное))) А вы когда нибудь отказывались от подарка? Почему?

3 комментария

  1. Просто, думаю, имелось в виду, что принятием подарка можно кого-то на что-то обнадежить. Либо о слишком дорогих подарках..
    Я бы тоже отказалась, если бы какой-нибудь Ваня с которым я 1 раз в кино сходила, пригонит мне под окна мерседес. Не с проста-то это все.
    Но в моей жизни все по полочкам… Машины и норковые шубы никто что-то не дарит, поэтому и отказываться пока не от чего((

  2. Мне кажется, что отказаться от подарка — это всё равно что нанести обиду человеку. Ведь он старался, выбирал подарок… Если он вам не нужен то лучше принять, сделать вид, что подарок понравился, а потом выкинуть его, чем сразу вернуть человеку. Хотя может я и не права. Вот я солидарна с Натальей в том, что бывают подарки, которые к чему-то обязывают, как например дорогие машины, квартиры, дорогие украшения. Я бы тоже не приняла такой подарок. А так, всегда радуюсь, когда мне что-то дарят, храню подарки и вспоминаю человека, который мне их преподнёс.

  3. Я ни разу не отказывалась от подарка, который мне дарили. Не люблю обижать людей. Даже если бы мне подарили Мерседес — не отказалась бы.
    Раз человек решил сделать приятное — пусть делает 🙂 Но обязанной ему при этом я себя чувствовать не буду. Раз вещь теперь моя, то я вольна распоряжаться ей как хочу. И человек, сделавший мне этот подарок, не имеет права требовать его обратно.

Оставить комментарий