А вы пользуетесь имитаторами звуков живой природы?


Мне недавно скинули програмку, называется "Аура леса". Замечательно имитирует "розовый шум": пение птиц, шелест деревьев, журчание воды. Ночью автоматически включается треск костра и пение ночных приц. Красота! Ставлю я себе вентилятор, когда работаю за компьютером, включаю эту самую "ауру…" — и практически в лесу.))) Очень нервы успокаивает.)))
Все кто звонят мне в это время, недоверчиво переспрашивают: "Ты точно дома? Что это у тебя там за птицы поют?" Мне нравится програмка.
А вы пользуетесь подобными имитаторами звуков живой природы?

2 комментария

  1. Нет. Все это обман. Гораздо практичнее услышать настоящий шум леса, подышать свежим воздухом, побродить по звериным тропинкам. А сидеть и смрад городской нюхать это полный отстой. Была такая армейская поговорка, о том, что любовь по письмам приравнивается нюханью розы в противогазе. Так вот вы этим самым и занимаетесь. А жизнь тем временем проходит мимо.

  2. Интересно Ира сказала…
    Вот только как быть с ситуацией, что программы типа "Аура" медики используют в лечебных целях? Во многих санаториях существуют специальные залы для релакса, когда человеку предлагается какое-то время провести на удобном кресле, слушая записи шума леса и вдыхая запахи ароматических настоек или просто воздух, обработанный лампой Чижевского. Если это — обман, почему врачи используют подобные метобы лечения легко возбудимых людей и почему они дают результаты?

    Так что сравнение с розой и противогазом тут крайне неуместно. К тому же не всегда есть возможность путешествовать или даже просто в выходные выбираться на природу.

Оставить комментарий