А вы помните самого ненавистного для вас учителя в школе?


Мне стало интересно, помните ли вы школьного учителя, которого во время обучения вы просто терпеть не могли. За что вы ненавидели его/её? Что учитель делал не так? Может быть всё время кричал или оскорблял учеников? А может быть незаслуженно занижал оценки? У меня в школе преподавала неадекватная физичка. Она могла обозвать учеников, всё время орала, её очень боялись дети. А однажды один класс не выдержал и устроил бойкот. Ребята сказали, что не пойдут на урок к физичке до тех пор, пока она не перестанет оскорблять их. И действительно учительница прислушалась к их мнению и стала более терпимой. Поделитесь и вы своими историями. Пусть учителя поймут какими быть НЕ надо.

5 комментариев

  1. Ну было довольно много неприятных учителей. А вот была училка по русскому языку с приветом. Она все время критиковала многих, в особенности меня и брата. Помнится, я нашел у нее 72 плохих особенности характера. Это было нечто. Были и другие неадекватные личности.

  2. Мне больше запомнилась ужасная училка в техникуме. Она вела у нас сразу несколько основных предметов (бух.учет, налоги, микроэкономику). Из всей группы больше всего придиралась именно ко мне, занижала оценки. Однажды завалила меня на экзамене, затем публично оскорбила, за что тут же получила пощечину от моего жениха, который ждал за дверью. История была не из приятных: вызывали милицию, моих родителей,была даже угроза исключения меня из учеб.заведения. Слава Богу, закончилось всё нормально. А я всё-таки закончила технарь с красным дипломом. Её в конце концов уволили чуть позже.

  3. у меня много было таких учителей, это было связано просто с личной неприязнью. так как я любила поговорить на уроках, посмеяться, одним словом всё то, что так не нравилось учителям. поэтому они меня не долюбливали, частенько занижали оценки из-за моей дисциплины. но не на всех уроках я себя так вела, если учитель интересно подает материал, я всегда его внимательно слушала и по таким предметам у меня были хорошие оценки, а по тем, предметам, где учителя кое-как преподавали, всё время читали с учебника и мало, что рассказывали — вот на таких уроках я и отрывалась.

  4. да, всегда в школах найдется плохой учитель, который будет орать на детей, кидаться в них линейками и прочее. у меня была такая учительница химии. она частенько срывалась и орала на весь класс, правда мы все сидели и смеялись. но как учитель, она была прекраснейшим человеком, знала свой предмет на все 10 баллов.

  5. В моей школе меня не устраивали многие учителя и даже сейчас я бы вспомнила о их недостатках. Но вот так, чтобы до ненависти — нет. Ко всем учителям я относилась терпимо и с уважением, ни с кем не портила отношений.

Оставить комментарий