А вы считаете свадьбу бессмысленной тратой денег?

Очень много молодых пар живут так называемым гражданским браком. По разным причинам. Но доминирует — нежелание и непонимание такого явления как свадьба. Пары или один из представителей считают ее бессмысленной тратой денег, ведь все равно отношения замечательные. А вы разделяете эту точку зрения?

9 комментариев

  1. Не считаю. Свадьба — это пожалуй одно из самых важных событий в жизни человека. Это память на всю жизнь. Мне всегда было так интересно смотреть фото родителей. Я со своей второй половинкой уже планируем свадьбу, заказали платье, фату, туфельки, колечки, красивый костюм для будущего мужа. Эти свадебные хлопоты так много дают положительных эмоций. Особенно написание сценария понравилось. Это прекрасно, девочки. После свадьбы, через какое-то время будем венчаться. Думаю, что многим просто жалко денег на свадьбу, вот и отговариваются, что и так хорошо. Но каждая девушка мечтает о белом платье…о марше Мендельсона… Не жалейте денег! Пусть долго надо будет копить, зато потом будете радоваться )))

  2. Да, за те деньги, которые мы потратили на банкет и на свадьбу, можно было хорошо отдохнуть пару недель за границей. Конечно, свадьба — это главное событие в жизни, которое запомнится на всю жизнь, но все же можно было поскромнее, или вообще без свадьбы, расписались бы, позвали самых близких людей, поужинали бы дома и все. Но, что сделано, то сделано.

  3. мне кажется, что свадьбу можно сыграть совсем не так, как большинство. можно пожениться, расписаться тихо, вдвоём, даже без свидетелей и родителей (у меня было так), а деньги потратить лучше или на свадебное путешествие, или на обустройство квартиры. одно только платье сколько стоит. а для чего это нужно, если потом его больше ни разу не наденешь.

  4. Enz, зато это память на всю жизнь. Не нужно быть жадными и мелочными. Свадьба — это свадьба, это гулянья, радость, смех и т.д. и т.п. А не затертая юбка и блузка на девушке и джинсы с футболкой у парню. И в загс расписываться…бред…А платье можно и на прокат взять. но я заказала очень красивое платье со шлейфом, вместе с фатой, чулками, подвязками, туфельками и всякими мелочами мне обошлось в 42,5 тыс. руб. (платье шили по моему эскизу). Наряд жениха полный в 15 тыс., кольца 15 тыс., оператор, фотограф и тамада 25 тыс. на сутки, кортеж из 7 машин на 10 часов 10 тыс., ресторан на 15 человек 15 тыс. Итого почти 130 тыс.(в 130 тыс. входят еще украшения, уроки по вальсу, украшения на машины) + свадебное путешествие на 25 дней 150 тыс. Вся свадьба около 300 тыс. Ради такого можно и в банке деньги взять.

  5. Кристина, какая память? Да ерунда это все. Причину чтобы погулять, покутить можно найти любую и не обязательно это будет свадьба. Блин, а сколько с ней мороки по мимо траты необоснованно огромной суммы денег. Надо искать, арендовать помещение, да так чтобы и добираться было удобно, и недорого, да и чтоб помещение было удобным и для столов и для танцев. Второй пункт — стол. Это и хорошая еда, и спиртное, и украшения. А машины, наряды, кольца и т.д. Я уже молчу про хороших фотографов и тамаду, которых так надо тщательно выбирать, что жуть, а то вместо веселья может получится что-то ужасное и действительно ну очень СТРАШНО запоминающееся. Объясните мне, зачем нужно тратить столько сил и времени для одного, максимум два дня свадьбы, не проще ли и лучше за эти же деньги ухать куда либо и отдохнуть от души? Во всяком случае, мы с мужем так и сделали. Поверьте, 2 недели в Турции в отели для новобрачных были просто шикарные и незабываемые.

  6. Снежанка, если ерунда, то почему же свадьбу всегда считали самым важным событием в жизни женщины? Уехать в Турцию на 2 недели думаете это шикарно и незабываемо? Думаю, что бред. Это для вас это тяжело, может вы просто нервная и ленивая. Мне подготовка свадьбы доставляет удовольствие, т.к. мне во всем помогает мой жених. Думаю, что необоснованной тратой денег можно назвать не свадьбу, а кучу дешевых шмоток, косметики и всяких побрякушек почти у каждой девушки.

  7. Соглашусь с Кристиной. Я поняла, что у нее только готовится свадьба, желаю вам море положительных эмоций и счастья конечно. Девчонки, незамужние, если есть деньги, то обязательно играйте свадьбу. Я в свое время не пожалела, тоже примерно обошлось все в 280-300 тыс. Свадьба была 5 лет назад, но все будто вчера было. Я очень рада, что не расписалась по-тихому и не поехала не пойми в какой отель в Турцию. Был настоящий праздник, чудесный медовый месяц. Моя подруга расписалась, как многие ранее писавшие и до сих пор локти кусает, что денег пожалела.

  8. Не думала, что многие самое важное событие в жизни могут превратить в чистую формальность. ПОЗОР!!!! Лариса, Кристина умницы, что у вас была и будет именно свадьба! Поздравляю вас от всей души! Еще бы где-нибудь нам на другом форуме встретиться и фотки бы увидеть.

  9. Скажу и я свое мужское слово. Мы с женой «тихо расписались». Не потому, что сторонники, в потому, что не было других вариантов. Ни по деньгам, ни по обстоятельствам. Зато венчание у нас потом было, как настоящая свадьба! И дело тут не в памяти, которая останется и не в традиции, которую нехорошо нарушать. Дело в самом процессе. Свадьба — это ритуал. И в этом ритуале многое происходит невидимо, за гранью человеческого восприятия. Но эти события очень важны для дальнейшей судьбы пары. В это время невидимо создается энерго-информационная программа рождающейся семьи. Так что гуляйте свадьбу по полной ПРОГРАММЕ!

Оставить комментарий