А вы скучаете по рукописным письмам?

Лежу с ноутом на диване и вспоминаю события, которые были не так давно. Помню как раньше, года 4 назад писала бабушке и дедушке письмо, но теперь уже не пишу, потому, что мы наконец-то провели им телефон, созваниваемся и все друг другу рассказываем, слышим, друг друга и это быстрее, но я все равно скучаю по тем рукописным письмам, которые можно было перечитывать, хранить у себя в столе, как кусочки прошлого.

4 комментария

  1. Не скучаю, потому что ни разу в жизни их не писал, странно. Только сейчас понял, что никогда не писал рукописных писем. А наверное стоило бы, когда все писали я был маленьким, а когда пришло мне время писать все уже активно пользовались интернетом, мобильными телефонами и так далее.

  2. Скорее не скучаю. Хотя и вспоминаю иногда те времена с теплым чувством. Я за свою жизнь столько писем написал — можно многотомник напечатать. А сейчас привык к электронной почте и телефону, да и время нынче такое быстрое, что ждать ответа по несколько дней просто нереально.

  3. Скучаю, просто как по факту, просто потому, что они были, а теперь нет. Вот уж не знаю, кто сейчас пишет письма без клавиатуры. Хотя нет, моя мама недавно написала ответ на письмо от своей школьной подруги. Она показывала мне его. Письмо на шести страницах, с открытками. Я испытала восхищение, удивление, умиление одновременно, даже зависть и грусть. А почему — не знаю.

  4. Наверное, все-таки скучаю, хотя пока не увидел этот вопрос, как-то даже об этом не задумался. Но задумался — и понял, что все-таки рукописные письма как-то больше передавали эмоций, отношение, что ли, между людьми. Вообще, дело даже не только в том, от руки писать или набирать на клавиатуре — сам процесс изменился, переписка стала другой. Сейчас это стало намного проще, и изменилось отношение к самой переписке — она стала короче и как-то проще, что ли…

Оставить комментарий