А вы тоже считаете, что не в деньгах счастье?

Стараясь окружить себя роскошью, человек жаждет владеть все большим и большим капиталом. Я очень много работаю, дабы у меня, у моего ребенка и близких было все. Но все чаще слышу фразу — не в деньгах счастье… А вы тоже так считаете?

8 комментариев

  1. Есть еще другая пословица — "Счастье не в деньгах, а в их количестве" :-). А если серьезно — счастье — это, по-моему, вообще слишком индивидуальная вещь, чтобы ее измерять — неважно, в деньгах или нет. Да и насчет денег запросы у всех разные — кому-то хватает немного, кому-то нудно больше. Стараться зарабатывать побольше, чтобы обеспечить семью — это правильно, но чтобы было прямо все — вообще всего ведь все равно не будет! А так — кому что ближе — может, для кого-то счастье как раз в деньгах!

  2. Да, считаю что не в деньгах счастье, но без денег счастье не возможно. никогда не верила и не поверю поговорке " с милым рай и в шалаше" А когда зима придет где их рай будет продолжаться в люке? Вообщем мое мнение такое, что счастье конечно в людях которые тебя окружают, в детях, родителях, любимом человеке, но деньги это не отделимая часть нашего существования.

  3. Конечно же не в деньгах. Хотя у каждого счастье свое. Для меня счастье, когда с родителями и сестренкой все в порядке, когда мы с молодым человеком вместе просто смотрим фильм и пьем чай с конфетками, когда планируем свадьбу, для меня счастье, что я просто живу.

  4. Счастье не в деньгах, а в тех возможностях, которые они дают. Согласитесь, что человек несчастен, если не может добиться желаемого из-за нехватки денег. Без денег он полностью беспомощен, так как все его мечты не имеют финансовой основы для воплощения. Самоцелью должны быть не бумажки, не доллары и не рубли. Стремление заработать должно управляться мечтой.

  5. Деньги-это конечно хорошо,есть возможность получить то,что давно хотел купить,а когда получаешь это,оно вроде уже никчему.Деньги,это просто средство существования,А своё счастье надо искать.

  6. счастье не в деньгах, счастье внутри самого человека. может, я вас удивлю, но в середине этих бумажек счастье не прячется. оно рождается непосредственно в человеческой душе. и приходит на мгновения, тем оно и значимо, потому к нему все стремятся. только забывают о том, что вне человека, снаружи счастья не существует. это состояние.

  7. Согласен с Lily. Счастье — категория совсем не материальная. И зависит оно исключительно от состояния внутреннего мира человека. А по поводу денег есть еще кое-какие моменты. Как средство выражения процессов энергообмена в физическом мире — деньги, конечно же нужны, только не как цель, а как средство. Как ни крути, а в нашем падшем мире они дают человеку определенную степень свободы и возможности реализации. Поэтому к ним должно быть отношение соответствующее. Только одна тонкость — если ищешь деньги для самореализации — никогда не найдешь. Во всяком случае — порядочным способом. А если ищешь самореализации — деньги тоже найдутся. Бог, вручив человеку дар, дает ему и возможности для его реализации.

  8. Счастье конечно же не в деньгах, это состояние души. Почему человек думает, что счастье достижимо при определенном богатстве? Что с появлением богатства все станет хорошо? Может это какие-то стереотипы в голове? Что еще изменится с приходом богатства? Здоровье, взаимоотношения с близкими, отношения к людям – эти вещи вряд ли изменятся. Счастье – это гармония с миром, любовь и мир в семье.

Оставить комментарий