А вы уже поставили елку?

Вчера поставили елку! По дому распространился запах хвои. И наконец-то ощущение праздника стало чуть заметнее… А вы уже поставили елку?

6 комментариев

  1. У нас традиция наряжать елку 31 декабря — как раз в самый канун. И стоит она у нас где-то числа до 14-го. Правда все чаще обходимся вообще без елки, так как на Новый год куда-то уезжаем. Думаю, в этом году лучше нарушить традицию, а то мы так елку никогда не нарядим… Так что дня через два я таки вытащу елочные игрушки и саму елку и пусть праздник будет и у нас дома.

  2. Мы считаем, что елку ставить рано — искусственно приближать праздник. Я не люблю ничего искусственного, поэтому мы стараемся елку наряжать числа 30-го. А мои знакомые, у которых есть 2-е деток, обычно наряжают елку в ночь с 30 на 31 и кладут под елку подарки. Вот это для детей — настоящий праздник.

  3. Еще нет, через пару дней поставим, куда торопиться, всегда успеем. Привыкли всё откладывать на последний, предпоследний день. Мы купим живую елку. Иногда правда ставим искусственную, но редко. Когда живая-это намного лучше. И запах приятный стоит, запах леса, хвои. Племянница обычно приходит к нам украшать елочку, любит она приукрасить по своему вкусу, навешать игрушек.

  4. У нас искусственная елка. мы поставили ее еще в пятницу. Как-то был пустой вечер и мы решили его потрать на это действо. А на выходных ездили за подарками, настроение взлетело до небес! Все-таки праздник на самом деле очень красивый и волшебный…

  5. Нет, я ещё не ставила ёлку. Тем более, что ёлка будет маленькая и искусственная, а так совсем неинтересно встречать Новый год, вот и не жду я этого момента… В детстве любила наряжать ёлку, потому что каждый год родители ставили хвойную, настоящую. А сейчас только искусственную ставим.

  6. Мы ещё не ставили ёлку. В этом году будем ставить искусственную. У нас (в нашем регионе) настоящие ёлки не продаются. Продают сосны, которые все по-привычке называют "ёлками". Эти сосенки, как правило, бывают однобокими или с редкой хвоей. Очень редко попадаются красивые, пушистые экземпляры. Вот от настоящей лесной красавицы я бы никогда не отказалась.

Оставить комментарий