А вы умеете хранить тайны?


Вы можете хранить тайны, секреты, не говоря об этом никому? Вообще никому. Как бы сильно ни хотелось вам рассказать кому-нибудь о своей или чужой тайне. Вот сможете ли вы сдержаться, промолчать, не раскрыть своего рта, не проболтаться другим людям, или даже своим друзьям? Насколько вас хватит? Будете держать тайну в себе, или все-таки кому-нибудь расскажете о ней?

9 комментариев

  1. я вполне могу сохранить тайну, что свою, что чужую и никому не расскажу. это у меня пошло от папы, он тоже никогда лишнего и ненужного не скажет, если не считает это нужным. вот также и я мало, что рассказываю о себе, о том, где была и с кем была. из меня трудно вытащить какие-то факты или события. если я не захочу рассказывать, я не буду. а если посчитаю нужным, то всё расскажу.

  2. Да я умею хранить тайны. Я не люблю сплетничать и всех, кто это делает. Особенно девушки. Как начнут, из мухи слона сделают. А мужики от этого страдают. Если мне рассказали тайну или секрет, я его никому не скажу больше. Пусть тот человек, если хочет сам говорит еще, кому попало. А я человек слова и чести. И я очень не люблю когда человеку что-то расскажешь, а на следующий день об этом знают не только соседи по улице но и пол города.

  3. Ещё лет 5 назад я бы сказала, что мне это сложно, хоть и храню. Но в настоящий момент с уверенностью могу сказать — да. Может, это связанно с внутренними изменениями за последние годы, я стала больше "сама по себе", и в приниципе нет такого искушения, чтобы поделиться с лучшей подругой (хоть таковая имеется). В последнее время мне многое приходится держать внутри, и у меня это без труда получается.

  4. Я не смогу удержать язык за зубами. Хоть кому-нибудь да расскажу. Сам не знаю, кажется так трудно что-то держать в себе. Меня это очень тяготит, охота высказаться, облегчить душу. Это как камень на груди. Знаю, что это плохо раскрывать чужие тайны, но по другому я не могу, вот хотя бы в интернете могу рассказать незнакомому человеку, хотя бы так. Ничего же страшного в этом нет, никто не узнает, а мне станет легче.

  5. Никогда не была сплетницей! Хоть у меня и много подруг, но я стараюсь держать все при себе. Тем более если мне расскажут про другого человека, которого я знаю. Тайны надо уметь держать при себе! Может и можно ее рассказать любимому и очень близкому человеку, но не всем подряд, даже лучшей подруге.

  6. Читая комментарии, я сделала вывод о том, что наше общество стало более замкнутым, недоверчивым, все более живущим по принципу «каждый сам за себя». Мы стали более ответственными, самостоятельными, где-то даже самодостаточными. Наверное, это хорошо. И то, что умеем хранить чужие тайны — тоже.

  7. Вообще у меня с этим бывают проблемки, иногда сложновато сдержаться, ну такой вот у меня сплетнический характер, а вообще могу если что-то серьезное держать в себе и нислова некому, унесу в могилу.

  8. Я хороший хранитель секретов по той простой причине, что быстро отвлекаюсь, а порой мне намеренно удается позабыть тайну которую мне кто-то поведал, так и человеку и легче и мне не тяжело. Хотя вот честно сказать я не совсем понимаю всех этих секретничаний, только если они не с благой целью из серии устроить празднование ДР или чего-то подобного. В ином случае уж лучше совсем молчать, хотя поделившись тайной человеку может стать легче, а может и не стать.

  9. А меня научил строго хранить тайны случай. В первом классе я жутко влюбился и написал признание на записке. Как колотилось мое сердечко, когда я получил записку обратно — в ней было-то всего два слова: «Я тоже». На радостях я совсем забыл о записке — и она была найдена моей бабулей. Был дикий скандал с «разборками» типа: «О чем это вы в таком возрасте думаете?» Мне было жутко стыдно, хотя я и не рассказывал ничего, но тайну-то не сохранил…

Оставить комментарий