А вы умеете писать двумя руками одновременно?

Я вот не умею, но моя подруга умеет. Все это из-за того что она левша, но в младших классах ее переучивали на правшу, что случилось практически со всеми. Ну а в старших классах, когда многие перестали уже обращать на это внимание. Она стала писать левой рукой, ей так удобнее, ну вот теперь она обладательница такого таланта)). А вы так умеете?

4 комментария

  1. Нет, не умею, да и не к чему мне этот талант, наверное. У меня много друзей кто пишет левой рукой и их тоже переучивали, многие стали писать правой, а самые упертые остались с левописанием и не жалеют. Я вообще не понимаю, зачем детишек пытались ломать в этом планет.

  2. Я могу писать обеими руками, хотя всегда пишу правой. Естественно, что ей получается красивее и аккуратнее, чем левой рукой. Научилась писать левой рукой еще в школе сама, от нечего делать.

  3. Это не талант, а простая тренировка. Талант это когда одновременно пишут двумя руками разные тексты, тут стоит позавидовать. Я вот, к примеру, пишу одной рукой, но могу при этом второй рукой свободно ковыряться пальцем в носе, а потом скатывать шарики. Жаль, что последнее время приходится чаше работать на клавиатуре, печатаю-то я двумя, так что шарики не катаю.

  4. Нет, я не могу, о чем жалею. Дело в том, что разница в умении использовать главные "инструменты" — руки, это признак разного уровня развития правого и левого мозговых полушарий. Из-за этой разницы в организме и психике человека постоянно присутствует дисбаланс. Такими люди рождаются, и исключения в истории случались очень редко, например, Микеланджело. Только тренировкой рук, к сожалению, исправить ситуацию нельзя, хотя она и способствует некоторой активизации "недоразвитого" полушария:).

Оставить комментарий