А вы владеете в совершенстве каким-либо иностранным языком?

Всегда удивлялась людям, которые могут свободно изъясняться на иностранном языке… У меня уж сколько лет не получается достигнуть совершенства((( А вы владеете в совершенстве каким-либо иностранным языком?

6 комментариев

  1. Нет, я тоже как ни странно ни одним из иностранных языков не владею в совершенстве. Со школы и института знаю французский, но назвать это совершенством нельзя. А удивляться тут нечего, могут и знают люди, да ради Бога, только можно за них порадоваться. Мне кажется из всех языков, самый сложный — это русский. И вот наверное, ни один из иностранцев не владеет им в совершенстве.

  2. Я тоже не знаю. Но я филолог, поэтому совершенствую свой русский. И, кстати, это не мешало бы делать всем, а не гнаться за количеством иностранных языков.

  3. Нет, к великому моему сожалению, я не знаю в совершннстве ни одного иностранного языка. Хотя считаю, что сейчас это просто необходимо. В школе изучала французский, и была у нас очень хорошая учительница. В то время я достаточно хорошо изъяснялась в обычном разговоре, читала газету на французском и понимала прочитанное. Да и сейчас, попади я во Францию, смогла бы задавать элементарные вопросы. Но в совершенстве, увы, нет.

  4. У меня так сложилось, что из иностранным мне практически родными являются родственные — украинский и польский. Просто угораздило меня по нескольку лет пожить и в Украине, и в Польше, и языки как родные. Довольно неплохо говорю по-английски, но, увы, совершенно не могу на этом языке писать. А тем, кто хорошо говорит на любом иностранном языке я тоже чуть-чуть завидую. Но каждому свое…

  5. Увы! А так хотелось бы, если не в совершенстве, то, хотя бы, хорошо знать английский — без этого сейчас не совсем удобно работать в интернете. Вообще-то я знаю два языка — русский и украинский, но ни один из них назвать иностранным у меня язык не поворачивается… Думаю, английский придется, все же, освоить. А владеть иностранным (да и любым) языком в совершенстве, как мне кажется, могут лишь одаренные в этом отношении люди. Это то же самое, что писать картину или ваять скульптуру — не каждому дано.

  6. Я учила английский язык с ранних лет, но до сих пор не сказала бы, что знаю его в совершенстве. Зато когда смотрю фильмы на этом языке, то уже многое понимаю и это меня безумно радует. До совершенства осталось немного, жаль, что заниматься мне пока не с кем и финансовых средств нет на это.

Оставить комментарий