А вы все еще носите валенки?


Давным-давно еще во времена СССР почти все люди зимой ходили в валенках. В них было так удобно ходить, бегать, прыгать, падать даже, вернее не падать, они же не скользили. А уж как легко валенки одевались и снимались тоже. А сейчас кто-нибудь еще ходит в валенках, что-то я давненько никого не видел в них? Не считая бабушек, дедушек, они точно одевают валенки. А вот вы носите валенки?

3 комментария

  1. Сама я в валенках давно не ходила, но с детства помню, что очень в них было легко и тепло. Зимние сапожки одевались для чинных прогулок в школу и обратно, а валяться, играть — только валенки!
    Видела в этом году много девушек в модных, оформленных в современном стиле валенках, не знаю, насколько они похожи на те, "настоящие"…
    Да и зимы теплые последние годы. Валенки не пригождаются!

  2. Да, вопрос так приятно «пахнет» ностальгией по детству… Нет, конечно, давно не ношу — да и нет их у меня. А в продаже — даже не знаю. Вот стану дедушкой по-возрасту (по-родственному признаку я уже давно дед) — как знать, может и вернусь к валенкам. Тогда уже будет не до моды, лишь бы тепло было… И не нужно было наклоняться, чтобы шнурки завязывать!

  3. Очень давно не ходила. Но с удовольствием бы сейчас их пользовала, потому что это единственная обувка, в которой очень комфортно при любой зимней погоде, и, главное, можно часто менят, поскольку цена невысокая. В кировской области раньше валяли отличные валенки, но, увы, производство развалилось.

Оставить комментарий