А вы закрываете на зиму?


А вы закрываете на зиму всякие соленья, огурцы, помидоры? Варите варенье? Если да то, что делаете, что вам больше всего нравиться? Раньше было принято все это делать. А сейчас в магазинах большое изобилие всех продуктов, в том числе варенья и соленья. Если закрываете что-нибудь, то поделитесь рецептом.

3 комментария

  1. Ой нет, я не варю варенье, не закрываю на зиму соленье, может потому что молодая. Но моя мама тоже этого не делает, раньше закрывали, а сейчас такой большой ассортимент всего этого в магазинах, что проще пойти и купить готовое, а не потеть весь день на кухне, над этими банками.

  2. Мои домашние признают только мои произведения консервации: домашнюю икру, аджику, пикули, компотики и так далее. Все это я готовлю почти из домашних продуктов, потому что вишни, например, я не имею, зато она есть у знакомых, которые недорого мне ее продали. Еще есть такие вещи, которых просто нет в продаже,как варенье из крыжовника с орешками. Меня, конечно, постоянно с этим возиться не заставишь, но вот раз в три года могу приготовить. Когда ребенок спрашивает, закрыла ли я его любимое лакомство, могу ли я этого не сделать?

  3. Раньше я пробовала варить варенье, компоты делала. Получалось довольно вкусно. Потом стала солить огурцы, консервировать перец, помидорчики. У меня получались очень приятные на вкус соленья. Но сейчас времени на это нет, мне проще в магазине всё это купить, чем тратить массу сил на приготовление консервированных овощей.

Оставить комментарий