А вы засыпали за компьютером?


Вообще-то я стараюсь придерживаться определенного режима. Но однажды просидел за компьютером несколько часов кряду до глубокой ночи. К концу я уже почти ничего не соображал и глаза закрывались сами собой. Пришлось выключаться и ложиться спать. Интересно, кто-нибудь еще засыпал во время работы за компьютером?

8 комментариев

  1. Да, хорошо, если засыпаешь за компьютером ночью, но когда засыпаешь средь бела дня, то тут уж дело обстоит по-другому. Я несколько недель подряд не высыпалась, т.е. ложилась поздно и рано вставала. Засыпала в один момент, как только голова касалась подушки. Но в один прекрасный день я заснула на работе за компьютером, читала какой-то документ ну и вырубилась. Не знаю сколько проспала, подорвалась и страсть как неудобно стала. Были еще подобные ситуации, глаза закрывались, но тут же я встряхивалась. После этого я решила ложиться по-раньше спать.

  2. Да, хорошо, если засыпаешь за компьютером ночью, но когда засыпаешь средь бела дня, то тут уж дело обстоит по-другому. Я несколько недель подряд не высыпалась, т.е. ложилась поздно и рано вставала. Засыпала в один момент, как только голова касалась подушки. Но в один прекрасный день я заснула на работе за компьютером, читала какой-то документ ну и вырубилась. Не знаю сколько проспала, подорвалась и страсть как неудобно стала. Были еще подобные ситуации, глаза закрывались, но тут же я встряхивалась. После этого я решила ложиться по-раньше спать.

  3. Конечно, и не один раз! Я вообще часто засиживаюсь до самой глубокой ночи и глаза начинают слипаться. Так что даже и не в компьютере дело, а в том, что что бы я не делала в этот момент, я бы все равно засыпала на ходу. При этом не редко бывает что в позднее время включаю компьютер, так как сна нет, а нужно навеять дрему. Так сажусь и пишу что-то по работе — монотонно, под клацанье клавиатуры и сон приходит — тогда выключаюсь и в кровать.

  4. А я стараюсь так не засиживаться, что бы вообще засыпать за компьютером, хотя, признаться, бывает сижу и совсем до ночи. Но так как я за компом преимущественно работаю, а сонливое настроение работу портит, то я стараюсь на клавиатуру головой не падать, а спать все же в постели.

  5. Я ни разу не засыпал. Много раз сидел про ночам за компьютером, но чтобы заснуть, уронив голову на клавиатуру, такого со мной быть не может. Хоть и устаешь иногда, сидя за монитором, все же лучше отключить всё, подойти к дивану и как нормальный человек заснуть. Думаю, некоторые заработавшиеся люди просто хотят на минутку прилечь, склонив голову, а сон тут как тут.

  6. У меня были моменты ночами, когда глаза просто слипались и я работала с текстом уже на полном автопилоте. Но чтобы вырубиться полностью — ни разу. Знакомый недавно повеселил, рассказав, как вечером заснул в обнимку с ноутом, шляясь по инету. Проснулся через несколько часов и сначала не мог понять, что же произошло. Теперь старается не доводить себя до подобного состояния. 🙂

  7. Засыпал, было такое. Может пару раз, не больше. Была срочная работа, которая требовала очень много внимания и ее нельзя было прерывать. Вот и приходилось сидеть у компа до упора. Вырубался под утро следующего дня. Правда, быстро просыпался. Хорошо хоть при этом не нанес никакого вреда уже проделанной работе, иначе бы пришлось начинать все заново при очень небольшом временном промежутке.

  8. Нет, ни разу такого не было, хотя сижу я за компьютером очень много. Если меня сильно клонит в сон, то я прекращаю работать и иду спать. Да и не понимаю как можно заснуть за компьютером… Ведь мы за ним делом занимаемся: пишем что-нибудь, считаем, смотрим, слушаем. Навряд ли эти занятия можно считать усыпляющими.

Оставить комментарий